Как получить от мальчика второй шанс?

Полина 29.04.2017

Как получить второй шанс от мальчика,если случайно его обидела(было плохое настроение). Он начал немножко по другому ко мне относиться. Я думала что чем то его обидела но не тут то было,он сказал что это все из за моего поведения,но не понимала что случилось. На следующий день я решила ему написать и все выяснить. Он сказал что все хорошо,но я понимала что его что то беспокоит,но он сказал что я его выбесила тем что виду себя не так как было раньше. Мне 14 лет

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Полина!

Вы спрашиваете про "второй шанс". И спрашиваете, как его получить.
А на самом-то деле этот шанс даёте себе только Вы сами. Сейчас Вы, похоже, чувствуете себя немного виноватой и перед мальчиком, и перед самой собой за то, что поступили неправильно. И из-за этого, возможно, начинаете вести себя несколько заискивающе перед ним, задаёте вопросы, ответы на которые он и сам не знает, стараетесь быть "хорошей" - в общем всеми возможными средствами стараетесь заслужить прощение. И в этом кроется основная ошибка - Вы сами того не желая, даёте мальчику понять, что очень зависите от него.
Попробуйте, напротив, начать вести себя как ни в чем ни бывало. Вот как-будто ничего не сделали и ничего не происходило. Если Вы сможете "сделать лицо" человека, который дружелюбен и хочет просто продолжать отношения, то накал страстей очень быстро поуляжется, потому что поддерживаете его Вы сами своим чувством вины и суетой, которая ему сопутствует.
В общем, Ваша задача постараться успокоиться и вернуться к тому поведению, которое было у Вас до неприятного происшествия.

Удачи!

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса