Ревность к парню

Любовь 29.04.2017

Добрый день, встречаюсь с молодым человеком уже 4 месяца и в последнее время появилась ревность, не могу избавится уже отношения зашли в тупик он психует грозиться уйти если не перестану, а у меня не получается ее перебороть.

Не то что я не уверена в себе или в нем я не могу понять с чем это связана и откуда она берется.

помогите советом как быть

Здравствуйте, Любовь.

Ревность может быть, это не хорошо не плохо. Сложность начинается когда она становится чрезмерной. Можно создать массу вариантов из-за чего появляется это чувство у Вас. Например, это может быть привычным укладом в Вашей родительской семье. Может быть в этих или прошлых отношениях Вы были в ситуации предательства и этот опыт вызывается наружу,  Может Ваш партнер, сам не замечая Как, Вас провоцирует и т.д. Что происходит на самом деле это индивидуальная работа.

Приходите к нам в центр! Буду рада помочь!

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Я не советую, Любовь, вам бороться с ревностью. К ней как к любой другой эмоции стоит прислушаться, чтобы понять о какой потребности вашей она хочет вам сообщить. У всех кто испытывает одно и то же чувство, потребности могут быть разные. Ревность хочет вам помочь. Она хочет чтобы вы взялись себя ответственность за удовлетворение конкретной потребности, и перестали ожидать от окружающих (в вашем случае от парня) когда он догадается о вашей потребности и будет для вас её удовлетворять. Такое возможно только между ребёнком и мамой. Надеюсь вы  считаете себя взрослой.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы