Разочаровалась во всех людях

Ksenia 29.04.2017

Нет ни одного моего близкого человека, который бы меня не предал хоть раз. Я понимаю, что всем людям присущ эгоизм, но от этого, мне менее больно не становится. Я понимаю, что мое разочарование - это мои неоправданные ожидания от людей. Да, у меня есть какие то ожидания от людей, но мои ожидания не так высоки, просто не пользоваться мною хотя бы. Проблема как бы решаема, просто перестать доверять и ожидать чего то от людей, казалось бы. Но в такой ситуации Становится ещё хуже, так как начинаешь понимать, что ты вообще одна в этом мире, и ни кому нет никакого дела до тебя. Я не могу быть одна, мне нужны друзья, близкие и родные, которым можно довериться. И от этого всего просто теряется смысл жизни. Подсознательно доверять и открываться людям, зная что рано или поздно эти люди воткнут тебе нож в спину, это безумие.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Ksenia!

Доверие очень важно для человека... Не отказывайтесь от него. Без него плохо.

Постарайтесь видеть людей реально. Со всеми достоинствами и недостатками. С тем, что они Вам ничего не должны и Вы им тоже. Постарайтесь принять их такими, какие он есть. И сами будьте с ними искренней.

Не ожидайте получить от них то, что они не могут или не хотят Вам дать. Верьте в себя.

Одинокой быть очень больно, Вы правы.

Постарайтесь относиться легче к отношениям с другими.

Пробуйте. Это придет с опытом.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве