Потеряла смысл в жизни

Анжелика 29.04.2017

Добрый день!

Очень нужна помощь. Я в тупике. Мне 45 лет. Живу одна. Дочке 23 года, живет отдельно. Не общаемся несколько лет. В 2008 году умерла мама. У нас быль очень близкие отношения. После ее смерти все покатилось вниз: перестала общаться с дочкой и друзьями. Работать стала отрывками, карьера сошла на нет, ушла в долги по кредитной карте на 150 тысяч (тратила, когда не работала). Перестала ухаживать за собой. на дачу уже 2 сезона не езжу, на ней отдыхают мои друзья. Сижу дома, выхожу только за едой и сигаретами. Выпиваю. Мне страшно. Не хочется жить. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Анжелика.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте с пол года.Она поможет поверить,что Ваша судьба не катастрофична,и из нее предлагается выход.Поработайте над новыми стратегиями жизни и меняйтесь.Если книги будет мало-выбирайте специалиста для длительной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград