Не могу обратиться на "ты" к своему любовнику

Serafima 28.04.2017

Уже год как имею отношения с женатым человеком, при этом он мой начальник, старше на 16 лет, мне 23. У меня какой-то дикий комплекс в том, чтобы перейти в общении с ним на "ты" , и этот абсурд происходит даже в постели с ним. Лишь изредка я выдавливаю из себя это"ты", оно лишь проскальзывает, а потом опять Вы Вы Вы, даже в переписке с ним. Особенно стыдно когда моя мама или коллеги-женщины, которые в курсе про наш с ним такой "союз" спрашивают меня: "А неужели и в постели ты с ним тоже на Вы". Господи , я не знаю почему это все так, он всегда просил меня обращаться к нему на "ты" ещё до того, как мы перешли к более тесным отношениям, он буквально умолял и заставлял меня называть его на Ты, обижался и дурачился, обращаясь ко мне тоже на "Вы" при всех в офисе :))))

Объясните, пожалуйста, почему так происходит?

Логинова Ольга Иосифовна

Потому что вы его воспринимаете как начальника. И это было первоначально. Потому что он старше. А вы себя воспринимаете перед ним ребенком, хотя  и он является и любовником, и начальником. Вы не чувствуете с ним на равных, партнером. А может и не любите.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Добрый день!

Возможно таким образом вы бессознательно предпочитаете держать его на дистанции. "Тело своё я готова отдать - но вот сво чисту душу - ни за что!"

То есть может быть речь идёт о бессознательном внутреннем конфликте, когда что-то нравится и притягивает "быть вместе " - и в то же время что-то - "отталкивает".

Можно попробовать поразбираться в этой ситуации вместе более детально.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.