Парень боится незапланированной беременности

Ольга 28.04.2017

Мы встречаемся с парнем почти пол года,и когда у нас произошел случай,что я смогу забеременеть-он попросил меня выпить контроцептив,сильно начал переживать и сказал,что не хочет не запланированной беременности.О чем это говорит?Я для себя сделала выводы,что он меня не любит и никакого совместного будующего не планирует,тем более зная,насколько средства экстренной контроцепции вредны для здоровья.Как мне себя вести?стоит ли расстаться сразу или это нормальная реакция?ему 30 лет,мне 28..Спасибо.

Ольга,здравствуйте,Вы пишите,что у вас с вашим партнёром есть расхождения в вопросе планирования беременности,верно?Так же вы пишите,что не хотите принимать контрацептивы считая их вредными для здоровья даже в случае "аварии", так?На данный момент вы решаете для себя стоит ли вам продолжать отношения с парнем если вам придётся принимать вредные для вашего здоровья контрацептивы с целью предотвращения не желательной для него беременности,все верно?Если все верно и вы не можете прийти с партнёром к единому решению,которое устроило бы вас обоих ,по вопросу планирования беременности,более того если вы считаете,что способы предотвращения беременности могут пагубно отразиться на вашем здоровье,то конечно вам лучше прекратить данные отношения.Однако если вы дорожите отношениями с этим мужчиной,то можете для начала просто выяснить почему именно для него желательно планировать беременность, в настоящий момент -Азы взаимопонимания ... ,а так же поделитесь с ним своими переживаниями по поводу своего здоровья и тогда примите решения хотите вы продолжать данные отношения или нет.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар