Как жить дальше?

Мария 28.04.2017

Здравствуйте. Я познакомилась с парнем и, спустя время, начали встречаться. Далее начались рукоприкладство, насилие, преследование, злость и издевки например из-за того, что я устала и не хочу гулять. Далее оказалось, что он все врал про себя, даже про фамилию, обокрал меня и продолжал преследовать. На мои просьбы перестать, он отвечал физическими и моральными ударами. Сходила в полицию, там ему ничего не сделали, просто сказали, что он псих и надо лечиться. И уже полтора года(мне 21) он продолжает издеваться надо мной морально и физически :не пустить на учёбу(сам он не работает), создать фейковую страницу с моими фото с кадрами, где он издевается и снимает на видео, унижает, желает смерти. Дошло уже до того, что я не могу выйти на учёбу из дома. Родственников нет, только мать пенсионер и у меня уже просто нет сил. Он везде в чёрном списке, а там по 100 смс в день, что пытался позвонить.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте!

Сочувствую вашей ситуации. Действительно, полиция в случаях бытового насилия работает неэффективно. Для начала рекомендую обратиться в кризисный центр. Нашла в интернете такую информацию по вашему городу http://www.izh.ru/i/info/16872.html. Обычно в таких центрах работают правозащитники и предлагают убежище по необходимости. Там должны помочь.
Когда ситуация разрешится, рекомендую обратиться к психотерапевту. Он поможет справиться с последствиями и не допускать аналогичных случаев.
Желаю вам сил и мужества справиться!

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения