Не знаю, что мне делать

ГульНура 09.07.2011

Мне 14 лет у меня есть любимый человек ему 21,мы с ним общаемся уже почти пол года,он хочет женица на мне после того как я закончу 9 класс.Я не против.Но моя семья то есть мама,папа,сестра и бабушка очень хотят что бы мы с Маратом(мой парень) переехали в татарию т.к. там его и мои родственники.Мы с ним не против но он в семье самый младший и он должен отстаться с родитеями а его родители не хотят туда ехать.а мой вопрос такой как маме сказать что я совершенно не хочу в татарию.я хочу остаться в Казахстане.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Гульнура! Ты можешь так и сказать, что не хочешь. В любом случае, если ты выйдешь за него замуж, ты останешься с парнем. Где он останется, там  и ты. Удачи тебе!

Здравствуй, ГульНура!Думаю, раз ты обращаешься, с этим вопросом к психологу, значит, в твоей семье не так-то просто детям (а возможно, и взрослым) выражать свои желания и потребности, и простая рекомендация типа "да пойди и скажи" вряд ли здесь подойдёт. Поэтому моя рекомендация будет здесь ещё проще: не надо ничего пока говорить родителям о том, что ты в Татарстан не хочешь. Они ведь не возражают против твоего замужества, так что спокойно выходи замуж и всё. А дальше власть твоих родителей над тобой по факту закончится (если, конечно, ты сама не захочешь её продлить после своего замужества и совершеннолетия) и ты сможешь делать то, что захочешь сама или твой муж. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Гульнура! То, что родители согласны на Ваш союз – это замечательно! А как сложится дальнейшая Ваша позиция, относительно места жительства, так надо закончить вначале девятый класс, затем – сыграть свадьбу, а там и время покажет, главное – уважайте, доверяйте и заботьтесь друг о друге, а также – почитайте своих родителей – признавайте их и уважайте; только знайте, что у них – своя жизнь, а у Вас – своя. И тогда, когда этот момент настанет – Вы сообща примите верное решение, где ориентироваться станете на себя и свои потребности, так как, если Вам будет хорошо вместе, то и Вашим родителям будет приятно, от того, что их дети счастливы!!! А если Вас станет мучить совесть что Вы ДОЛЖНЫ, даже вопреки своим потребностям, то обратитесь на личную колнсультацию к психологу и проработайте эту тему.  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.