Я не знаю, как контролировать свои эмоции

Алёна 26.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 19 лет. Я учусь в медицинском колледже. Сейчас у меня трудный момент жизни: я не могу определиться с выбором профессии, так как моя мечта с детства "рухнула" в один момент. Я всегда мечтала быть стоматологом и поняла, что не смогу получить эту профессию. Сейчас я прохожу практику в хирургии и понимаю, что не хочу быть медиком. Помимо этого у меня проблемы с родителями (постоянные скандалы). Летом у меня операция. Меня бросил молодой человек, потому что не в состоянии больше терпеть мои истерики. 2 года меня терпел, сейчас он уехал в навигацию и сказал, что больше не хочет меня знать и у него нет нервов меня больше терпеть. Я ему много раз обещала, что научусь контролировать эмоции и не буду устраивать истерики. Но у меня этого не получается. Сейчас я поняла, что мне срочно нужно учиться вовремя останавливаться и контролировать свои эмоции. Я нахожусь в подавленном состоянии и у меня проблемы со здоровьем начались. Я очень хочу исправиться и вернуть его. Помогите пожалуйста мне научиться сдерживать свои истерики.

Здравствуйте, Алена.

Алёна

Помогите пожалуйста мне научиться сдерживать свои истерики.

Алена, по всей видимости, у Вас сложилось такое представление о жизни, что все в ней должно быть так, как Вы хотите. Если же этого не происходит, то Вы начинаете предъявлять всем претензии и чего-то требовать. Но жизнь не всегда дает нам то, чего мы хотим. Или для того, чтобы что-то получить надо над этим потрудиться. И люди, которые нас окружают, не должны соответствовать нашим представлениям и желаниям. Ваши мечты и желания можете осуществить только Вы сама, никто другой за Вас этого сделать не может.

Вы не пишите здесь, почему Вы не можете осуществить свою мечту, что является препятствием к этому, Вы не пишите, по какой причине Вы устраиваете истерики молодому человеку, поэтому трудно сказать что-то более конкретное, дать Вам какие-то рекомендации, но истерики возникают тогда, когда человек чего-то хочет, но ждет что это что-то должен ему дать кто-то другой, а не он сам.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype