Как мне быть?

Мария 26.04.2017

Люблю парня.... бывшего... безответно. Ему абсолютно на меня пофиг. Полный игнор, гора самолюбия, гордости, самомнения... Понимаю, что он дурак, но ничего с собой поделать не могу. Сердце отказывается что-либо понимать. Знаю его три года. Но за эти три года он успел раз пять меня бросить и снова вернуться. У меня очень сильные эмоции по отношению к нему. Больше ни к кому такого нет, даже к родителям. Я и люблю его и ненавижу. Одинакого сильно. Мне так хреново, что кажется еще чуть-чуть и не выдержу, сигану с высоты или напьюсь таблеток. Это не пугалки. Это уже реальные мысли. Мысли уйти, чтобы только не чувствовать этих терзаний и боли. Я просто на краю, я подавлена, растоптана им, и добивает еще и то, что ему абсолютно все равно жива я вообще/мертва ли... Чувствую себя куклой, которую использовали и когда что-то не устроило бросили и сказали: "Все, хватит, я больше тебя не люблю... Живи как хочешь дальше, плевать. И похрен что ты чувствуешь там ко мне".

Мария, любовь вынуждает вас многое терпеть. Но, если вашему терпению подошел конец, то я зову вас в терапию. Чтобы справиться с расставнием. Чтобы понять что внутри вас заставляет любить того, кто причиняет боль. А также разобраться как войти в отношения, где будет взаимность.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.