Острая нехватка любви?

Арина 26.04.2017

Добрый день.

Столкнулась с ощущением, что даже находясь в обществе чувствую себя абсолютно одинокой. Острая нехватка любви и общения.

Я замужем уже 4 года. Растет двух летняя дочурка. Но так сложились обстоятельства, что за время супружеской жизни муж провел дома от силы год из четырех. Все остальное время на вахте. С дочуркой я постоянно одна. Пока была в декрете мечтала, что вот выйду на работу и будет море общения. Но не сложилось. Постепенно все отошло на задний план. Перестала фокусировать на этом свое внимание. Но вот три месяца назад решила подавать на развод. Муж против, но быть вместе нет ни желания ни сил. Наступила полная аппатия. Спасает только дочка. При ней я просто не могу позволить себе грусть и тоску. Но вот когда она засыпает ночью я могу признаться себе что дико одиноко. Так хочется, чтоб обняли, просто молча простояли рядом. Почувствовать что нужна ещё кому то кроме ребенка. Что в этом мире кому то нужны мои чувства и любовь. Хочется хоть немного поговорить с кем то. Но .... Приходит утро. И ничего не меняется. Как выйти из этого состояния. Как восполнить в душе нехватку чувств и общения?

Здравствуйте,Арина.Здесь два варианта.В первом муж внимательный и добрый.Но,живет в лишениях,что бы для семьи зарабатывать.И здесь ничего не поделаешь,только просить больше ласки.Второй более житейский.Муж ,быстрее всего,не умеет давать теплоту и заботу.И выбрал вариант холостяка в семье.Он прекрасно живет один,а к Вам приезжает,что бы получить все удобства.Его эгоизм отмывается его занятостью,и к нему не придраться.Если вариант первый,то ,если Вы предложите поменять ему работу на местную,он пойдет навстречу ,но будет зарабатывать значительно меньше.Зато любви и заботы будет до краев.Во втором варианте ему не выгодно менять свою свободную жизнь,и он оставит все,как есть.Так как,видясь с Вами каждый день,оставаясь в Вашем городе,Вы будете только ругаться и защищать свои права.В этом случае важно отталкиваться оттого,что Вы хотите в этой жизни.И довольствоваться не тем,что есть,а тем,чего хотите иметь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Арина, несчастливые отношения - это следствие несчастливых отношений с самой с собой. Развод, как уход от решения проблем - это не выход из проблемы.  Ваш ребенок имеет право расти в полной семье, Вы имеете право быть счастливой и научиться  строить счастливые отношения.
Если хотите  серьезно разобраться в себе и не совершить ошибочного шага, готова работать с Вами по Вашему запросу.

Нарницкая Гуля Ирековна, психолог Миасс