Как мне быть?

Александр 09.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 22 года,а девушке 23 года, мы встречаемся с ней уже 4 год, вроде всё хорошо, даже думаем жениться, но всё как то ни то, с её стороны мне кажеться она охладела по отношению ко мне. но бывают моменты когда я чуствую от неё любовь и я заново заряжаюсь от неё любовью, но этого мало. А что касается нашей интимной жизни, так её можно сказать вообще нет, мы даже не можем поговрить нормально на эту тему, т.к. для неё это самая больная тема, такое ощущение складывается как будто она боиться этой темы как огня!!! Я боюсь с так нельзя жить, но и уйти не могу т.к. очень её люблю!!! вообщем помогите как можно наладить интимную жизнь!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! Вам нужно проявить такт и терпение. Похоже, для Вашей девушки эта тема непростая. Скажите ей, что понимаете ее, что любите ее, не хотите ее обидеть, готовы подождать. Предложите ей обратиться к психологу,чтобы она могла разобраться со своими комплексами. Не торопите ее, проявите выдержку, но обязательно скажите ей о своих чувствах. Удачи Вам!

     Здравствуйте, Александр! «Вроде всё хорошо, даже думаем жениться»?  Думать – не делать, так это может на уровне думанья и остаться, и может поэтому, Ваша девушка ведет себя непонятно для Вас в интимной сфере? Выйдите с ней на разговор и проясните отношения, на основе открытости и доверия, зная, что если у партнеров ценности совпадают, то это залог прочного союза и длительных отношений, где затем, коснитесь и интимной сферы, например, как она представляет Вашу сексуальную жизнь в браке? Чего она хочет и ждет от Вас сейчас, то, чего Вы не делаете? Постарайтесь на откровенность, даже если она будет неприятной – не обижаться, это шанс – идти на путь изменения в Ваших взаимоотношениях!!! Со своей стороны – поделитесь своими ожиданиями, желаниями и потребностями. Услышьте ее точку зрения на это, и Вы обязательно можете найти общие точки соприкосновения, что позволит Вам сблизиться и начать слушать и слышать друг друга, а соответственно и понимать. Удачи Вам! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Александр!

Конечно, без откровенных разговоров, в особенности, на интимные темы, не получится создать гармоничных и удовлетворяющих обоих партнёров отношений. Поэтому Вы совершенно правы, когда беспокоитесь об этом. У Вашей девушке, видимо, есть травматические переживания и про сексуальные отношения и про откровенные разговоры, поэтому она и избегает всего этого. И преодолеть её сопротивление можно только одним способом: расслабить её, убедить в безопасности для неё этих разговоров и Вашего участия в обсуждении её интимных трудностей. Другими словами, нужен очень сильный уровень доверия с её стороны, да и с Вашей тоже, доверие - это всегда взаимный процесс. Поэтому наберитесь терпения и по маленьким шажочкам завоёвывайте это её доверие, чтобы с Вами и при Вашем участии в её жизни она чувствовала себя в абсолютной безопасности. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Александр. То, что за 4 года отношения изменились, это не удивительно. Человек так устроен, что в состоянии влюбленности, как в начале отношений, постоянно находится не может. Тогда может показаться, что наступает охлаждение в чувствах, на самом деле просто отношения изменились и нужно их выстраивать уже по-другому. Просто постарайтесь быть с ней более откровенным, говорите о своих чувствах, может, ей тоже кажется, что Вы к ней охладели, и что Вам от нее нужен только секс (что Вы на сексе циклитесь). Понимаю, что Вам трудно, и действительно не хватает сексуальных отношений, ведь это один из способов не только снизить гормональное напряжение, но и выразить свои чувства в телесном контакте. Что происходит с Вашей девушкой, или что происходило с ней раньше, неизвестно, да и она Вам не говорит. Попытайтесь выстроить с ней доверительные отношения, не торопите события. Больше говорите ей о своих чувствах, интересуйтесь ее чувствами (это важно), и попробуйте для начала наладить с ней телесный контакт без сексуальной окраски. Это просто несексуальные прикосновения, поглаживания (как гладят детей или кошек), пусть ваши тела привыкнут чувствовать друг друга по настоящему (пока ведь в сексе нет гармоничного состояния). Не знаю, сколько понадобится для этого времени, но со временем уровень доверия станет больше, и напряжение спадет, и постепенно интимная жизнь устроится. Тем более, что секс у вас все-таки хоть какой-то есть.  Конечно, Вам бы найти у себя там психолога, для поддержки и коррекции поведения на этом пути. Может, и девушка согласится потом на консультацию. Если в Бишкеке на можете найти, приезжайте в Алматы хотя бы на пару консультаций, это не так уж далеко. Иногда ради любимого человека можно и такое сделать).

С уважением, Лариса.