Как расстаться с женой, чтобы не травмировать ее?

Евгений 24.04.2017

Мы с женой живем уже 9 лет. У нас нет детей и не может их быть по причине проблем у жены. Но я то хочу. И так случилось что я познакомился с девушкой несколько месяцев мы просто общались потом стали зависеть друг от друга поняли что полюбили друг друга. У меня к жене тогда были чувсва но не такие сильные а теперь и вовсе пропали. Я незнаю как сказать ей о разводе что я люблю другую ведь я незнаю как она это переживет а мне ее жалко нам по 32 года с супругой подскажите правельный выбор. И как поступить чтоб не делать много боли жене ведь она будет умолять остаться что и для меня это будет очень тяжелым расставанием.

Здравствуйте, Евгений!

Завершение отношений - очень важный момент. Поработайте с психологом очно, чтобы найти внутренние опоры для себя и подходящие слова для супруги. Готова быть Вам полезной. Работаю и по skype.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт,Алматы