Не выходит строить отношения

Артём 24.04.2017

Не получается строить отношения с девушками. Сначала пытался искать отношений для отношений, потом для дружбы, потом просто чтобы хотя бы получалось общение. Но ничего не выходит. В инете тоже не получается строить общение.

Пытался анализировать общение, но это даже не помогает. И еще проблема в том, что не на кого положиться, не с кого брать опыт знакомств.

Как мне быть?

Здравствуйте, Артем.

Есть ли у Вас друзья? Как Вы общаетесь с ними? Как поддерживаете разговор, какие общие темы находите, как поддерживаете интерес к себе?

Возможно, есть такое представление, что с девушками надо вести себя как-то по- особому, говорить на какие-то определенные темы или как-то особенно красиво. Девушки так же любят поговорить о своих интересах, любят внимание к их персоне и т.д. Каждый из нас ждет внимания со стороны другого. Это то, на чем держатся все отношения.

Если же опыта в общении мало, то просто продолжайте его получать: на сайтах знакомств, просто в жизни. Сначала это будет получаться не очень хорошо, но чем дальше, тем будет проще и легче.

Думаю, что эти статьи помогут Вам: http://psycholog-ru.com/stati/stati/346-sekretnyj-klyuch-k-lyubym-otnosheniyam   и    http://psycholog-ru.com/stati/stati/347-chto-pomogaet-podderzhivat-besedu-nebolshie-sekrety

Если самостоятельно не получается освоить премудрости общения, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype