Отношение к родителям

Мария 23.04.2017

Здравствуйте.

Мне 30 лет. Моя проблема уходит корнями в детство. Отец военный, очень жесткий безэмоциональный человек. Всегда нас (дочерей) бил в детстве лет с 5, никогда не объяснял за что, просто приходил с работы и молча бил, никогда не обнимал, ему неприятны были наши прикосновения и он нам не разрешал к нему притрагиваться, с нами почти не разговаривал. Когда бил, мама в основном не защищала. В семье деньги были, покупались дачи, участки, но на нас, дочерях, постоянно экономили, что в школе с нас смеялись, не давали карманных денег, зато как бы в шутку могли предложить съесть таракана за 10 рублей.

Я неуверенная в себе, у меня чувство, что я всем мешаю, что никому не нужна, заработанные деньги на себя не могу потратить, кажется, что я не заслужила, чтоб тратить на себя деньги. Направьте, пожалуйста, на действия, которые мне могли бы помочь.

Мария, здравствуйте!
Даже из короткого письма очевидно, что нынешние проблемы идут из детства. Вам необходим курс психотерапевтических консультаций с психологом.
Наберитесь сил и потратьте деньги на эти консультации. Вам не надо заслуживать потратить эти деньги, никому не надо заслуживать что-то делать для себя.
Каждый человек заслуживает и имеет право быть счастливым, для этого надо что-то сделать самому. В Вашем случае это работа со специалистом, самостоятельно ничего не получится. Работа не простая, но, если будете работать, возьмете ответственность за свою жизнь, то потраченные деньги окупятся с лихвой.
Выбор за Вами: продолжать такое существование или не пожалеть сил, денег и времени и жить счастливой жизнью.

Я работаю по скайпу, можно написать предварительно через сайт или найти меня в соц сетях.
Будет желание и готовность, обращайтесь, я возьмусь с Вами работать.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Трофимова Юлия Александровна

Мария, здравствуйте.

Прежде всего, я сочувствую тому, что Вам пришлось пережить. Конечно, это не могло пройти бесследно, и вы это чувствуете. Если бы возможно было просто дать рекомендации, сказать что делать - и все бы ушло - я бы с радостью это сделала. Но увы - Ваши проблемы глубоки и раны, оставленные тяжелым детством, до сих пор кровоточат. Нельзя положить сверху пластырь - и представить, что их нет, их надо лечить...

Мария, Вам поможет взаимодействие со специалистом. Это не быстро, но легче Вы себя почувствуете уже через несколько встреч. Прошлого изменить нам не дано, но будущее - в Ваших руках, просто Вам нужна помощь. Найдите специалиста, к которому почувствуете доверие и обращайтесь. Можно работать по скайпу. Я также готова Вам помочь, если Вы этого захотите.

Мария, Вы на верном пути, раз написали психологам. Я желаю Вам его пройти.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype