Меня используют?

Елена 23.04.2017

Здравствуйте.

Пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь!

Мне 19 лет. Общаюсь с молодым человеком (ему 21) на протяжении двух месяцев, но виделись 3 раза и только по воскресеньям. У нас замечательное общение и нам обоим комфортно друг с другом. Он знает, что он мне нравится, ровно как и он говорил мне, что я ему симпатична.

Но у него есть девушка. Вместе полгода. Он о ней практически ничего не говорил, лишь упоминал, что пропал к ней интерес и тяга, парит ему мозги. Я старалась поддерживать, говорила, что всё образуется и он соглашался.

Мы дважды поцеловались. Очень осторожно, без намёка на пошлость, и он не пытается даже склонить меня к этому — очень трепетно относится.

Я не знаю, что делать. Создаётся ощущение, что меня всё равно используют, я для развлечения, ведь если он хотел бы расстаться со своей девушкой, то сделал бы это? Говорил, что боится, что она прочтёт нашу с ним переписку (пишет, что скучает и обнять хочет), не хочет этого.

Не знаю, что и думать. Больно настолько, что словами не передать, как будто я запасной вариант в каком-то смысле. Плачу каждый день, как только подумаю, что он сейчас с ней (живут в общежитии напротив друг друга).

  Елена, доброго времени суток!
Написаное Вами очень похоже на то, что у молодого человека нет желания прерывать отношения с другой девушкой. Ведь если это было не так, то

Елена

боится, что она прочтёт нашу с ним переписку

опааться этого не стал бы.
  Елена, в психотерапии есть ряд техник, которые позволяют провести анализ ситуации и более плоно разобраться в сути происходящего. Понять мотивы поведения людей и на основе полученных данных сделать выводы и принять решение о том, как вести себя в данной ситуации.
  Елена, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype или очно в Иркутске.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена!

Больно настолько, что словами не передать, как будто я запасной вариант в каком-то смысле.

Вы сами понимаете, что происходит между вами и пока вы продолжаете жить в иллюзии ничего не измениться, дальше может быть хуже. Решайте, быть запасным вариантом или все-таки единственной и любимой девушкой. Все в ваших руках! Цените и уважайте себя, только тогда окружающие будут относиться к вам соответственно! Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.