Я стала стесняться себя

Ника 23.04.2017

Здравствуйте.

Мне 20 лет . Студентка. Сколько себя помню , постоянно боролась со своими комплексами, все пошло со школы. Постепенно перебарывала некоторые из них, работала гидом , хотя до этого вообще не могла выступать на публике , даже слова боялась сказать. С 18 лет работала гидом в Турции,потом в Дубае.

Но есть пару моментов которые я упустила:

- раньше фигура для меня было очень важна. Я с детства была очень активной, занималась спортом, всегда поддерживала вес. Но что то со мной произошло (может ограничения)и я начала есть , забросила спорт и т.д . Сейчас очень поправилась . Я стала стесняться себя и вместо того что б заставить себя делать что то , я наоборот ничего не делаю . Хотя раньше была перфекционисткой. Забросила универ, ни с кем не общаюсь , сижу дома у компьютера , боюсь лишний раз выйти на улицу, что б меня никто не видел , то какой я стала , потому что были такие случаи что те кто мменя видели и говорили "о какие у тебя щечки стали" , "ты что поправилась" и т.д . Мне стыдно перед собой что я такой стала , так как раньше я говорила, что никогда не поправлюсь (когда была маленькая)..а сейчас ...

Помогите, как себя настроить двигаться дальше ? Ведь у меня столько планов и возможностей, которые я упускаю из-за своих комплексов .

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Ника!

Все можно исправить, не волнуйтесь!!

Вы можете попробовать сами справиться с ситуацией, а можете обратиться ко мне. Одну консультацию (45 минут) я проведу бесплатно. Я иногда так делаю для пользователей сайта))

Причины могут быть самые разные... Ответить одним письмом трудно. Позвоните мне, мы вместе найдем решение, я помогу Вам.

Не запускайте ситуацию, приходите в движение, у Вас все получится!!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве