Что мне делать в этой ситуации?

Александра 22.04.2017

Чуть меньше года тому назад случай свёл меня с одним мужчиной. Как раз за день до нашей встречи я смотрела на себя в зеркало и подумала :я уже мама, зачем мне красиво одеваться, делать макияж и т.д. Кто на меня будет смотреть в детском парке?)) на мужчин я, принципиально, не смотрю и не обращаю внимания, т.к. Я замужем, у меня есть маленькая дочка, с мужем в полном взаимопонимании, но ему 40, а мне 29 и наша эмоциальная и сексуальная жизнь отсутствует. Я встретила другого мужчину, очень харизматичный и интеллигентный, нас тянет друг к другу на каком-то энергетическом уровне, могу смело сказать, что МЫ ОБА влюблены друг в друга. Очень похожи друг на друга по образу жизни и взглядам, понимаем друг друга с полуслова, чего не могу сказать о своём муже. После знакомства с другим мужчиной я полностью пересмотрела свои взгляды на себя, гардероб, макияж, начала даже учиться готовить с мыслью, что когда-нибудь я буду готовить для него! Мужа я очень уважаю и люблю как отца своего ребёнка и вышла я за него замуж, потому что он порядочный и честный мужчина, и очень хороший отец, а я очень хотела семью и детей. Изменить мужу с другим моя СОВЕСТЬ и самоуважение не могут мне позволить (хотя в мыслях я постоянно позволяю себе это делать с ТЕМ МУЖЧИНОЙ!), поэтому с тем мужчиной я преднамеренно не встречаюсь и говорила ему, что ничего хорошего из этого не будет НИКОМУ и пусть лучше займётся поисками другой девушки, но, как я поняла из его слов и почувствовала!, в его жизни было большое предательство со стороны любимой женщины (бывшей жены). Он меня не оставит и будет ждать, тем более, что он тоже лет на 8-10 старше меня и не ищет просто развлечений по молодости. Он очень интеллигентный и не лезет в мои отношения с мужем и не пытается разрушить семью, т.к. есть маленький ребёнок, хотя честно говорил, что не было б ребёнка уже давно б действовал. Он тоже отец двоих детей с которыми вынужден жить раздельно из-за разногласий с бывшей женой (хотя они не разведены официально, что все-таки наводит на мысль: а не обманывает ли он меня и на сколько я могу ему доверять, и сорт ли вообще доверять?) яОн делает попытки все же напоминать мне о себе сообщениями в статусах своего аккаунта в Whatsup, он не большой фанат интернет аккаунтов. И я тоже постоянно думаю о нем, я понимаю, что нет возможности быть вместе, но в глубине души есть большая надежда! Я пытаюсь объяснить себе, что недостаточно знаю этого человека и его качества как мужчины, но он так меня обаял! Мы встретились всего раза два-три и для него не было целью со мной переспать, было очевидно! Каждый день я думаю о нем. Все, что я делаю, я делаю с мыслью о нем. С надеждой, что когда-нибудь судьба будет возможность встретиться. Это какое-то наваждение! Мой разум понимает, что этого не стоит делать. Не стоит надеяться и жить фантазиями, а нужно строить крепкую семью со своим супругом. Но сердце сжимается, болит, скучает по нему. Плачу, хочу забыть его, занимаю себя все время чем-то, но понимаю, что просто влюбилась! Что мне делать? Ни с кем не могу поделиться этой проблемой. Мне ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ и как вы видите эту ситуацию со стороны?

Уважаемая Александра!

Александра

с мужем в полном взаимопонимании, но ему 40, а мне 29 и наша эмоциальная и сексуальная жизнь отсутствует.

Для меня эта фраза противоречива. Взаимопонимание есть, а секса нет, это как? Похоже на товарищество собственников жилья.

Александра

понимаем друг друга с полуслова, чего не могу сказать о своём муже

Вы же только что написали, что с мужем полное взаимопонимание...

Александра

с тем мужчиной я преднамеренно не встречаюсь

Звучит так, как будто встречаться с мужчинами, имея мужа - норма. А чтобы НЕ встречаться нужно иметь намерение.

Александра

хотя они не разведены официально, что все-таки наводит на мысль: а не обманывает ли он меня и на сколько я могу ему доверять, и сорт ли вообще доверять

Вот это, на мой взгляд, здравая мысль, стоит ли доверять чужому мужу, имея своего?

Александра

как вы видите эту ситуацию со стороны?

Примерно так, как описано выше.

Александра

Что мне делать?

Заниматься сексом с собственным мужем, найти хобби, не читать женских романов, не смотреть сериалы. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан