Как избавиться от мыслей о человеке?

Ирина 22.04.2017

Мне 32, в разводе 6 лет, есть 2 детей. Периодически встречалась с мужчинами, никто серьезно не заинтересовал. Погода назад познакомилась с парнем (25 лет,не был женат, нет детей, живет с родителями, властная мама), начали встречаться. 4 месяца были идеальные отношения, пока мама не узнала про мой возраст и наличие детей, он сразу в один миг прекратил отношения (вечером все было отлично, а на следующий день просто написал, что ничего серьезного у нас не получится и мы расстаемся). Знаю, что у него остались чувства к девушке (21 год), с которой у него были непонятные недоотношения до меня (она встречалась с ним пару месяцев, при этом у нее был другой мужчина), но он никак не показывал этих чувств при мне.

Прошло 2 месяца с момента расставания, мы не общаемся, не видимся, я не слежу за ним в соцсетях и не пересекаюсь с его друзьями, но я никак не могу "расстаться" с ним, отпустить из себя его. Это мешает нормально существовать, выводит из равновесия. Поговорить о нем не с кем, все держу в себе, только плачу по ночам. Иногда кажется, что стало легче, но это ощущение длится всего несколько минут, потом все чувства опять возвращаются и "накрывают" меня.

Хочу попробовать сходить к психологу, поговорить, но стесняюсь.

Здравствуйте, Ирина!

Эмоциональное завершение предыдущих отношений - это достаточно частая проблема, с которой обращаются к психологу. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если почувствуете, что нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с этой темой. Есть различные техники отпускания. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург