Как избавиться от мыслей о человеке?

Софи 07.09.2015

Добрый день! Меня зовут Софи, мне 22 года. Имею проблему даже не знаю какого плана. Нахожусь в зависимости от человека. Все время о нём думаю, хочу увидеть, стала уже во всех видеть его черты лица, слышать его голос. Я чувствую что это не нормально. Расскажу предусловие. Я сейчас нахожусь в отношениях почти 4 года с мужчиной. Бывают ссоры и недопонимания, но я так чувствую все это из-за меня и моей зависимости. А тот человек, это наш общий знакомый. Знакомы мы с ним около 2 лет, в первый год знакомства между нами уже была взаимосвязь, мы друг другу нравились, но я в отношениях, и быстро все свелось на нет, не виделись год. Но не виделись из-за возможности. Я начала забывать, да и зависимости такой не было, узнала что у него девушка, но как снова увиделись, я снова схожу с ума от него. Он признался мне в чувствах, что я ему не безразлична, и я ему призналась в НЕ безразличности. Но так же дала ему понять что у меня отношения и я не собираюсь уходить. Когда в компании гуляем и там этот человек, я начинаю отстранятся от своего любимого. Я люблю своего парня. Сейчас я не вижу, не общаюсь с тем парнем, он игнорирует меня а я схожу с ума от этой зависимости. Помогите разобраться с этой глупой ситуацией. Благодарю за внимание.

Здравствуйте.Софи.Кажется,Вы любите любовные треугольники.Первый любовный треугольник происходил,видимо,в Вашем детстве,когда мама принадлежала папе и тогда,когда Вам ее очень не хватало в части заботы и теплоты.Или,папа принадлежал маме.Поэтому,Вас пленяет тот,кто занят кем-то другим.Что бы от этого избавиться,важно повышать свою ценность.Так как,будучи ценной,Вы станете ценить только одного человека,к которому привязаны.И навсегда исчезнет ревность и вторая влюбленность.Тогда отношения станут глубокими и прочными.Нацельте себя на повышение своей ценности,и через некоторое время получите результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград