Страх, панические атаки

Юлия 21.04.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема началась. Стал появляться страх , раньше смерти я не боялась а сейчас такие тревоги пошли сильные что как не в себе иногда нахожусь , и все это началось после стресса , в голове не одной здравой мысли только страх . Начала принимать афабазол но пью его неделю , сама себя довожу своими мыслями и не могу себя на чем то сканцетрировать , от этого состояния уже хочется уже реветь . Будьте добры помогите справиться мне с моим состоянием .

Здравствуйте, Юлия. Панические атаки не ведут к смерти, а свидетельствуют о наличии у вас внутреннего конфликта. Возможно, он долго не проявлялся, но теперь пришла пора его разрешить и началась фаза обострения. Если страх заглушить медикаментами, он может утихнуть, но со временем проявиться в другом месте в виде любого заболевания или постоянно повторяющихся действий, т.е. отказа от полноценной жизни.

Самым разумным действием для вас будет обращение к психологу, с помощью которого вы найдёте причины вашего страха и устраните его. Эта работа потребует усилий и от вас и от психолога, но существенно изменит качество вашей жизни.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype