Ребенок не хочет учиться

Асем 21.04.2017

Сыну 9 лет. Учиться хорошо, но дз не хочет делать, придумывает отговорки "меня не спросят и т.п.". Я ругаю он начинает плакать. Поведение в школе с 2 на 3. Постоянно в дневнике замечания. Когда я говорю об этом, он говорит что не виноват. В общем учиться не хочет. Мысли о погулять, поиграть. Что делать как решить проблему?

Добрый день, Асем!

Проблема решаема, мало того её решение заложит крепкий фундамент успешности для взрослой жизни вашего сына!

Чтобы ребёнок захотел и без слёз, ругани, вам необходимо дополнить свои представления необходимой информацией. Почитайте об возростных особенностях и книги таких авторов: Петрановская Л. В.; Гипенрейтер Ю. Б.; Оклендер В. Особых умений и навыков для изменения ситуации не надо это несложно и довольно просто.

Другой вариант: Звоните и приходите на консультацию!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Летучий Игорь Анатольевич

Асем, здравствуйте. Надо набраться терпения и быть последовательным в своих действиях, не драматизировать ситуацию. Разговаривайте с сыном, как с взрослым, объясняя для чего ему надо учиться, так же, если не сделал уроки или получил плохую оценку, не ругайте его сильно, но проявите твердость характера и не давайте ему играть, как бы он не упрашивал, скажите, что когда будут хорошие оценки и сделано хорошо домашнее задание, то тогда будешь играть и заниматься своими делами. В начале будет "сопротивление" со стороны ребенка, но потом он поймет, что надо учиться и это войдет в положительную привычку. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)