Как перестать бояться, что меня разлюбят?

Инна 20.04.2017

Два года встречалась с парнем. В итоге ушла от него тк он остыл. Запутался в чувствах, как он выразился, но вот разбираться в них не хотел. Месяца два я послушно ждала и надеялась на возвращение чувств. Но нет

Сейчас у меня новый мч, но полноценно наслаждаться отношениями не могу. Ведь постоянно страх, что счастье вот-вот оборвется и меня разлюбят опять. Как избавиться от страха?

Заранее спасибо

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая, Инна.Конечно, ваш вопрос не простой, так как страх потерять любимого человека есть у многих. Но у проблемы есть решение, главное что вы этого хотите. Доверие и стабильнось складываются из многих компонентов, и особенно из ваших мыслей. Старайтесь обращать внимание на проявление любви и привязанности вашего молодого человека, радуйтесь им, цените, коллекцинируйте приятные моменты- это вселяет уверенность, что все будет хорошо. Может и со своей стороны больше проявлять к нему заботы и внимания-это укрепляет любые отношения. Разговривайте по-душам, сразу обсуждайте ссоры, тогда не накапливаются проблемы и хочется быть вместе. Если страх навязчивый, то возможно , понадобится помощь психолога. Я с радостью могу вам помочь, если вы решите обратиться. Когда вы будете более уверенной в себе и в своем парне- тода страх не будет мешать вам наслаждаться жизнью.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,психолог (г. Оренбург)