Я себя мучаю

Мария 19.04.2017

Доброго времени суток! Со своим парнем встречаюсь больше 10 лет. Бывало расставались по его инициативе и по моей. Но вот чтобы не происходило, как бы не пыталась жить без него, строя отношения с другими, все равно в подсознании я его любила и люблю. И нас тянуло друг к другу. В общем мы в очередной раз сошлись. И хочется верить, что это уже последний раз и навсегда. Но мне не дает покоя мысль, что все опять разрушится. Я очень хочу верить в лучшее, но видимо   прошлый опыт наложил очень сильный отпечаток и не дает расслабиться. Своего любимого грузить своим страхом я не хочу. Это что то в моей голове. Он довольно скрытый человек, эмоции на показ не выставляет, я же наоборот чересчур эмоциональна. От этого и тяжелее. Я себя настолько загнала, что все мои страхи и мысли по этому поводу уже не дают покоя и во сне. Снится как он меня бросает и у меня происходит истерика, я просыпаюсь и начинаю плакать. Я не знаю как мне успокоиться и попробовать просто быть счастливой. А это просто какой то мазохизм, но кайфа я от этого не получаю. Помогите советом. Спасибо

Здравствуйте, Мария, вы не можете самостоятельно справиться со своим состоянием.Поскольку устанавливаете коммуникации определенным образом. Продолжая вести себя подобным образом, вы изведете себя. Поэтому желание терапевтического взаимодействия, очень своевременно.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно, по Skype

Здравствуйте, Мария. Ваши отношения с парнем называются "зависимые отношения". Именно поэтому вы на протяжении 10 лет не можете найти точек соприкосновения. Вас то тянет к друг другу, то наоборот, хочется разбежаться в разные стороны. Я бы вам рекомендовала разобраться со своей зависимостью, понять почему и зачем вы привлекли в свою жизнь именно этого человека, и какую выгоду вы получаете от этих отношений. А уже после осознанно сделать выбор - как вам строить отношения друг с другом.

Если вам нужна будет моя помощь, пишите. Будем разбираться вместе. С уважением, Татьяна Педаева

Педаева Татьяна Александровна, психолог г. Рига