Я себя мучаю

2206 2 ответов

Мария 19.04.2017

Доброго времени суток! Со своим парнем встречаюсь больше 10 лет. Бывало расставались по его инициативе и по моей. Но вот чтобы не происходило, как бы не пыталась жить без него, строя отношения с другими, все равно в подсознании я его любила и люблю. И нас тянуло друг к другу. В общем мы в очередной раз сошлись. И хочется верить, что это уже последний раз и навсегда. Но мне не дает покоя мысль, что все опять разрушится. Я очень хочу верить в лучшее, но видимо   прошлый опыт наложил очень сильный отпечаток и не дает расслабиться. Своего любимого грузить своим страхом я не хочу. Это что то в моей голове. Он довольно скрытый человек, эмоции на показ не выставляет, я же наоборот чересчур эмоциональна. От этого и тяжелее. Я себя настолько загнала, что все мои страхи и мысли по этому поводу уже не дают покоя и во сне. Снится как он меня бросает и у меня происходит истерика, я просыпаюсь и начинаю плакать. Я не знаю как мне успокоиться и попробовать просто быть счастливой. А это просто какой то мазохизм, но кайфа я от этого не получаю. Помогите советом. Спасибо

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мария, вы не можете самостоятельно справиться со своим состоянием.Поскольку устанавливаете коммуникации определенным образом. Продолжая вести себя подобным образом, вы изведете себя. Поэтому желание терапевтического взаимодействия, очень своевременно.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно, по Skype

Здравствуйте, Мария. Ваши отношения с парнем называются "зависимые отношения". Именно поэтому вы на протяжении 10 лет не можете найти точек соприкосновения. Вас то тянет к друг другу, то наоборот, хочется разбежаться в разные стороны. Я бы вам рекомендовала разобраться со своей зависимостью, понять почему и зачем вы привлекли в свою жизнь именно этого человека, и какую выгоду вы получаете от этих отношений. А уже после осознанно сделать выбор - как вам строить отношения друг с другом. 

Если вам нужна будет моя помощь, пишите. Будем разбираться вместе. С уважением, Татьяна Педаева

Педаева Татьяна Александровна, психолог г. Рига

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ