Вечные соры с женой

Иван 19.04.2017

Живу со своей женой уже 2 год. Эти 2 года как на войне вечные ссоры и скандалы.

Что-то с самого начала пошло не так и я уже устал.

Я по ее словам грублю ей каждый раз (это может быть просто не тот тон разговора, либо не сосюкаюсь с ней) а когда ей делаю замечания что она сама грубит то скандал потому что я к ней будто решил докулупатися.

Я ее не люблю потому что не говорю это каждые 5 минут а когда говорю то не так как она хочет.

Говорю сходим к психологу то не хочет так будто из нее хочу сделать психически больную.

Часто упрекает что во всех семьи нормальные идеальные а у нас нет и не будет. (Идеальная семья с ее слов семья ее сестры) а если говорю что это на людях идеальные, а дома никто не знает как живут они то снова скандал (потому что она знает как они живут). Подозреваю ее в том, что й с детства не хватает родительской любви которую из-за чего она сейчас отыгрывается на мне.

Ее родители по ее словам дарили больше ее сестре которая во всем лучше а она на 2 месте.

Когда она в гневе то может такое наговорить очень обидные слова, я это не не выдерживаю и выхожу из комнаты на что она кричит еще больше, а как говорю что-то в ответ обидное то и руки распускает. Говорится не поднимай на меня руки так докажешь что дам сдачу но что меня провоцирует на то, чтобы доказать который я зверь.

Устал от этого посоветуйте что-то.

Иван здравствуйте! Очень здорово, что Вы решили обратиться за помощью. Вы обратили внимание, что "что-то с самого начала пошло не так", было бы хорошо уяснить, что именно Вы имеете ввиду и что значит для Вс "так"? Еще, я бы хотела спросить: а как Вы себя чувствуете в этих отношениях? кто Вы в этих отношениях, какая у Вас роль? Видите ли Вы рядом с собой свою жену-женщину? и мужчина-муж ли Вы в ваших отношениях? Иногда (очень часто)) мы забываем кто мы и кто рядом с нами, ми забываем переключаться между своими ролями (например уходя из работы выключать роль работника и т.д.) и тогда начинают происходить очень странные вещи во взаимоотношениях с окружающими... Предлагаю разобраться сначала с собой, а затем, разбираться с другими участниками нашей жизни))) Буду рада работе с Вами или онлайн или, к стати, буду скоро в Одессе!!! Пишите! До встречи)

Правдюк Марина, психолог г. Ужгород