Сора с подругами

Наташа 22.09.2017

Так вышло, что у меня была депрессия, в последствии я стала агрессивной! Да, я задела несколько человек, но не считаю, что сильно. Не со всеми объяснилась. Как результат мне начали мстить!Я потеряла всех подруг, поссорилась с парнем, осталась без работы! Мне на телефон постоянно шли звонки, они преследуют меня у подъезда. Как выяснялась, девушка(Л), которую я обидела нажаловалась другой(О)поверила Л. и наврала на меня, сказала, что я якобы должна ей деньги. Вдвоем они всем начали рассказывать, что у меня долг! Я не понимала что происходит пол года! Меня атаковали,оказывается оклеветали, они деньги вышибают и не одни(я не понимаю кого они еще подговорили)Меня эта история сильно мучает: нет настроения, к тому у меня появились симптому булемии, апатия. Плохо сплю, просыпаюсь по ночам,страшно.

Что мне делать? Я хочу вернуть подруг, но они сговорились против меня и я не могу точно сказать, кто что из них говорит. Они не отвечают на сообщения. Просто извинятся? Они тоже виноваты, обвинять одну перед другой? Я осталась одна, я все потеряла.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Наташа!

В первую очередь, Вы потеряли себя. Вы сейчас чувствуете себя жертвой, загнанной в угол. А жертва всегда притягивает хищника. Что Вам нравится в жизни? Что интересно? Чем любите заниматься? Найдите то, что приносит Вам удовольствие, и займитесь этим. Переместите фокус своего внимания на себя, свою жизнь, а не чужую. Иногда, чтобы найти новую себя, нужно всё потерять. Спокойно побыть с самой собой и понять, чего Вы действительно хотите для своей жизни. Начните чувствовать себя хозяйкой своей жизни. Если Вам самой трудно с собой справиться, обратитесь к психологу. Уверена, вместе вы найдете выход. Я также буду рада Вам помочь. Работа по скайпу не менее эффективна, чем вживую.

Удачи Вам, Наташа!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.