Взаимоотношения на работе

Марина 17.04.2017

Добрый день! Я работаю в аптеке. Всего нас 5 человек: заведующая, я-провизор, моя сменщица-фармацевт и две санитарки. Так вот, моя заведующая планирует снять с себя полномочия и передать их мне, так как у меня высшее образование и я всегда остаюсь ио зав.аптекой, когда она уходит в отпуск или на больничный. Плюс, она говорит, что устала от бумажной работы. Так вот, моя напарница-фармацевт заявила, что, если меня поставят зав.аптекой, то она уволится. Причем подбивает на такую забастовку и санитарок. Когда одна из них спросила, а какая разница, кто будет руководить, она ответила, что вы многого не знаете. Я не понимаю, почему она так делает. За спиной меня обсуждает, а в глаза вся такая милая и улыбчивая. Да, у меня с ней был конфликт, но это не по работе, а по личным отношениям. Прошёл год и я думала, что конфликт исчерпан. Так она, как мне кажется, настраивает коллектив против меня. Я не знаю, что делать. Хотела уволиться, но понимаю, что от проблем не убежишь. И на работу идти не хочется, зная что тебе там промывают кости. Даже вторая санитарка, с которой, как я думала, у меня дружеские отношения, стала вести себя как то не так. Я же вижу, что они все заодно. На счет заведующей ничего не могу сказать, у нее помимо сплетен и перемудрил, своих проблем хватает. Я в отчаянии, не знаю как быть. Помогите!

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Марина

Я не понимаю, почему она так делает. За спиной меня обсуждает, а в глаза вся такая милая и улыбчивая. Да, у меня с ней был конфликт, но это не по работе, а по личным отношениям.

У меня два варианта. Либо это действительно из-за личных отношений, а, может, ваша коллега сама метит на место заведующей. А, может, сразу две причины сыграли роль.

Я бы все-таки порекомендовала поговорить с заведующей. Она все еще начальница и должна понимать, что происходит в коллективе.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения