Избегаю зеркал

Саша 17.04.2017

Здравствуйте! На протяжении очень большого периода жизни избегаю зеркал, практически не смотрюсь, в основном дома, под определенным ракурсом, отказываюсь фотографироваться наотрез, а если попадаю в кадр мне все не нравится, вплоть до слез, если попала в кадр у других людей и не могу удалить меня мучает мысль, что кто-то видет или может увидеть эту фотографию, вплоть до слез. Выбрать одежду в магазине- проблема, надо же при примерке смотреться в зеркало, сходить куда- то с кем- то проблема случайно могу увидеть свое отражение в зеркале, витринах и тд, все мимо проходящие люди кажутся намного лучше чем я, это первая проблема, плюс люди любят фотографироваться вместе, а я не могу, жестко отказываюсь, а люди не понимают, думают, что это надуманно, поэтому веду отшельнический образ жизни, работа- дом, если куда- то иду, то в основном с сестрой, она меня не понимает, посоветовала обратиться к психологу, что сейчас и делаю.

Внешность моя мне не нравится, себя не люблю, хотя многие говорят, что я красива, было даже приглашение в модельное агенство, не пошла по причинам описанным выше. Постоянные мысли что у меня все не так, при просмотре своих фотографий нервничаю до такой степени что потеют ладони и замирает сердце.сравниваю себя со всеми не в свою пользу, личных отношений нет, когда делают комплименты мужчины, мне кажется они смеются надо мной. Из-за этих мыслей не могу поменять работу, которая давно не нравится, думаю что из- за внешности не возьмут. Можно ли от этого избавиться? Спасибо за помощь.

Саша

Из-за этих мыслей не могу поменять работу, которая давно не нравится, думаю что из- за внешности не возьмут. Можно ли от этого избавиться?

- да, можно! При подобных расстройствах хорошо помогает классический гипноз. В сочетании с моей программой "Без паники за 5 шагов", вы сможете освободиться от своего страха за полтора месяца. Можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Саша, здравствуйте!

То, что вы описываете похоже на своеобразную фобию зеркал и неприятие собственной внешности. Избавиться от этого можно, разобравшись в причинах сложившейся ситуации. Если вы готовы менять свою жизнь, выстраивать личные отношения, менять работу, то сестра права, обратиться к психологу - выход. Для того, чтобы разобраться с фобией понадобятся несколько консультаций.

Потребуется рассмотреть ваши отношения с собой, их историю, возможно значимые люди нелестно отзывались о вашей внешности или какая-то детская травма наложила отпечаток на ваши отношения с зеркалами, подумать, чем вам грозит собственная привлекательность и так далее.

Если решите разбираться с собой, обращайтесь за консультацией, можем работать по скайпу.

Сил вам и мужества для принятия себя.

С уважением, Любовь Ширман, психолог в Санкт-Петербурге и по skype.