Как выбрать профессию?

Лера 16.04.2017

Здравствуйте! Хочу спросить совета. Мне 17 , в след году уже поступать, а я всё никак не могу для себя решить: кем хочу стать, чего вообще хочу от жизни…занимаюсь спортом, поэтому рассматриваю ввриант, чтобы пойти учиться на тренера. Но в то же время и привлекает медицина … правда очень боюсь не поступить , так как бюджетных мест мало, а платить нечем, да и знаю, что в меде очень сложно учиться( придётся забыть о свободном времени…а в случае с тренером , боюсь, что некуда будет устроится..

На мед нужны колоссально высокие баллы, а времени на подготовку у меня около года , это очень мало( также, рассматриваю вариант психолога) люблю общаться с людьми, высказывать своё мнение , обсуждать о чём-либо, но тут проблема с трудоустройством и зарплатой…и , честно, я не уверена, что это всё мои желания…я не против попробовать себя в качестве переводчика, например)

То есть, везде по чуть-чуть…а времени мало( не знаю, как расставить приоритеты( вроде и туда тянет, и сюда, и ещё куда-нибудь)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте пожалуйста мои статьи, надеюсь, они помогут ВАм  сориентироваться

-Как выбрать професси...

-Психолог - советчик...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Останутся вопросы- пишите.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Лера!

Вам стОит сходить на консультацию в Профориентационный центр ( Например,такой есть при факультете психологии в СПБГУ). На консультации пройдете тестирование,а потом - беседа с психологом. Это может Вам помочь в выборе.
Если нужна будет консультация- обращайтесь. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп