Вернулся бывший

Настя 16.04.2017

Здравствуйте, мне 30 лет, 4 года назад за мной ухаживал мужчина, очень красиво, подарки, цветы. Потом когда его бывшая узнала что у него появилась я, начались разборки, он ушел к ней, так как были чувства. Я естественно его отпустила. И вот прошло 4 года и он решил вернуться, бывшая его вышла замуж за другого, ну а он пошёл служить в армию по контракту. Говорит многое осознал и всегда вспоминал меня. Красивые слова...Снова цветы... У меня сейчас никого нет и можно сказать ни с кем не получается построить отношения. Был разрыв год назад с любимым человеком, долго отходила. И вот меня настораживает тот факт что он возвращается и хочет со мной семью - так и заявляет. Я никогда назад никого не принимала, хотя было такое. Но к нему у меня что то осталось. И вот вопрос, почему же мужчины возвращаются? И нужно ли принимать человека, который тебя предал уже один раз?

Здоравствуйте, Настя. На ваш  вопрос

Настя

И нужно ли принимать человека, который тебя предал уже один раз?

вы можете ответить только сами, решив кому на самом деле "нужно" , чтобы вы поступили определенным образом.

Общего рецепта счастья не существует, кто-то считает верным решением дать человеку еще один шанс, кто то, например, уже знаят другими отношениями и не задумывается о прошлых.

Подумайте, если бы вы не передили разрыв отношений год назад, и были бы сейчас в счастливых отношениях с лругим человеком, стали ли бы вы вообще задмываться над вашими вопросами?

Настя

И вот вопрос, почему же мужчины возвращаются? И нужно ли принимать человека, который тебя предал уже один раз?

У вас сейчас нер отношений, а, занчит, горит "зеленый огонек", как в свободном такси. Вы готовы принять любого, почти любого мужчину, поскольку, чувствуете себя одинокой.

Почему мужчины возвращаются? Потому что "видят" этот самый зеленый огонек, понимают, что вы свободны и они МОГУТ вернуться. Могут и делают.

Возможно, такие мужчины надеются, что смогут вернуться еще не один раз, сходив в более привлекательные для них отношения, если будут уверены, что  "запасной аэродром" готов принимать их.

Кратко мои ответы будут такими:

Настя

И вот вопрос, почему же мужчины возвращаются?

Потому что могут это сделать.

Настя

нужно ли принимать человека, который тебя предал уже один раз?

Зависит от вашего желания. Принесет вам радость и счастье время, проведенное с этим человеком - конечно, принимайте. Готовы оплатить это время возможным очередным предательством - принимайте.

Хотите (быть может) проработать вашу травму предательства и выйти на тот уровень развития, когда вас перестанут предавать другие люди (мужчины в том числе) - обратитесь к специалисту для работы над этой травмой.

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.

Трофимова Юлия Александровна

Настя, здравствуйте.

Вам проще обезличить важный для Вас вопрос, задав его в обощенном варианте - про всех мужчин. Но какая разница, почему возвращаются другие мужчины, ведь важно - почему вернулся один-единственный, правда?

Настя

Я никогда назад никого не принимала, хотя было такое.

Здесь чувствуется какой-то Ваш принцип, что-то "цепляющее" Вас, как-будто если Вы "примете" назад, то измените самой себе. Однако, стоит ли все класть к ногам безликих принципов, если за ними ничего не стоит? А если стоит что-то важное - необходимо понять что именно.

Настя

нужно ли принимать человека, который тебя предал уже один раз?

Бывает ли, что те, кто вернулся, предают снова? Бывает.

Бывает ли, что те, кто вернулся, остаются рядом, поняв, что именно этот человек нужен? Бывает тоже.

Никто не сможет сказать Вам - как будут складываться отношения в том или другом случае - это невозможно. Вам придется все взвесить и  принять решение самостоятельно.

Вам важно разобраться, что движет Вами в Вашем сомнении и что влияет на решение - тогда Вы поймете и рискнете принять. Или рискнете не принять. И в том и в другом случае риск обмануться есть всегда и в любых отношениях.

Ясности и верных Вам решений, Настя.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype