Подросток и семья

дмитрий 16.04.2017

У ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивность. Это было заметно еще в возрасте 7-8 лет. Сейчас сыну 12 лет, с течением времени ситуация не изменилась в лучшую сторону. Самое ужасное есть в том , что мама ребенка этого не видит, не слышит и не желает. Как поступать в этом случае?

Здравствуйте Дмитрий.

Из Вашего сообщения не ясно, кем Вы приходитесь этому ребенку. По законодательству РФ законными представителями несовершеннолетнего явялются его родители: мама и папа. Если Вы отец, то занимайтесь ребенком в большей, чем мама мере. Можете обратиться за консультативной помощью к психологу, или врачу-пихотерапевту.

Если Вы в этой семье случайный человек, то все чем Вы можете помочь, это сочувствовать данной ситуации. В конченом итоге гиперактивность не приговор. И если мама не замечает особенностей в поведении ребенка, то каким образом и кем был установлен диагноз, о котором Вы пишите? Это может сделать только врач. Важно понимать, что не все расстройства поведения явялются СДВГ.

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина, консультации в Мурманске,в соцсетях и по скайпу.