Хочу себя контролировать

Aliya 10.04.2017

Здравствуйте!

У меня на данный момент очень плохие отношения с молодым человеком, точнее их вообще нет. Мы встречаемся 3 года с переменным успехом. Мы то счастливы два месяца, то потом с ним что то происходит и он пропадает на несколько месяцев, а то и год. Меня это очень сильно расстраивает и злит. Я не могу забыть его и не могу понять так же его поведение.

Я хочу просто бросить и уйти, но меня всегда что то держит. Много парней на меня внимания обращают, но я не смотрю на них. Когда я вижу девушек которые удачно выходят замуж я просто могу разрыдаться от обиды. От того что не я, а они становятся счастливыми.

У меня всегда была низкая самооценка и это мой первый в жизни парень. Я боялась его потерять. Сейчас вроде уверенность пришла, но видимо не до конца. Я постоянно сравниваю себя со всеми, постоянная гонка за то чтобы иметь не то что бы лучшее, а хотя бы то, что имеют другие. Я очень много работаю,живу одна и себя обеспечиваю. Ощущение что я сама скоро стану мужиком и он мне вообще не нужен будет.

Парень мой за мной очень хорошо ухаживал, даже в Париж возил, но вот время от времени он меня игнорирует.Сейчас пишу и все это кажется таким бредом и что я просто идиотка. Наверное, все это просто результат неправильного выбора.

Помогите пожалуйста справиться с депрессиией и понять люблю я этого человека или просто напросто я зависима от него изза низкой самооценки.

Алия, здравствуйте!

Не всегда продолжительные отношения могут перейти в брак.

За период Вашего общения с молодым человеком Вы получали, как приятное, так и находились в состоянии напряжения.

Чего было больше: радости или напряжения?  - Вы можете проанализировать, даже в процентном соотношении.

Человек в жизни использует одни и те же модели поведения. Если мужчина, общаясь с Вами, "позволял" себе "теряться" и не выходить на связь, то в браке эти его недостатки, как минимум, будут выражаться в отсутствии предупредительности.

Вам нужно поразмышлять: нужны ли Вам такие перспективы.

К Вам есть много вопросов, разобрав которые можно говорить, как о перспективах, так и просчитать риски.

А так же, Вам необходимо поработать над своей женской позицией.

Для продолжения можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана