Хочу научиться контролировать эмоции

Светлана 11.02.2013

Здравствуйте, Галихан Абдешевич. Мне 20 лет,я менеджер по активным продажам. Я хотела бы узнать,возможно ли научиться контролировать свои эмоции,дело в том что из-за своей неуравновешенности я часто вступаю в конфликт с близкими мне людьми,очень часто обижаюсь на глупые мелочи.Пример- мой молодой человек только проснулся,сонное состояние,с утра не в духе,сдерженно и кратко мне отвечает,я начинаю спрашивать,почему ты такой,зачем...и в итоге это превращается в претензию с моей стороны,он начинает нервничать,а я все больше ухудшаю себе настроение...разговор заканчивается,а я чувствую себя обиженной и ненужной.. И это касается не только отношений,но и работы,общения с родными. Я считаю,что проблема во мне,в том,что я сама себе много надумываю,могу из мухи слона раздуть такого,что потом сама удивляюсь-как так!?. Посоветуйте пожалуйста,как поступить.

С Уважением,Светлана.

Здравствуйте, Светлана.

Спасибо за доверие и то, что вопрос задали лично мне.

Конечно, такое доверие по хорошему обязывает и хочется ответить так, чтобы Вам увиделосьуслышалосьпонялось и почувствовалось нечто, что поможет Вам разобраться с Вашими трудностями.

Хочется....

И Ваше понимание, что трудности Ваши, скорее всего, "кроются" в Вас, - обнадеживает.

Можно, конечно, задаваться Вам вопросом каждый раз, когда Вы спрашиваете что-либо у молодого человека, ЧТО Вы хотите услышать в ответ и что, на самом деле, узнать.

Можно посоветовать Вам поменьше спрашивать и побольше делать - для него....

Но чтобы вот так, в одном письме, можно было сказать нечто такое, чтобы свершилось чудо, это вряд ли...:).

Слишком многое пока не понятно.

Лучше выбрать психолога в своем городе и сходить на прием лично.

Но можно работать и по скайпу, - я так работаю с пациентами по всему миру.

Можете писать мне по моему личному адресу, который есть на моей странице.

Пока вот так я могу ответить на Ваше желание изменить свою жизнь.

С уважением к Вашим поискам,

Г.Идрисов.