Нравилась ли я ему?

Анастасия 07.04.2017

У меня был молодой человек и у него был лучший друг, с которым мы поддерживали тесную связь. Потом мы расстались, а с его другом продолжали общаться (было лучшими друзьями около года). Он сам по себе человек очень сложный: дружелюбный, общительный, знает себе цену, пытается казаться пофигистом и достаточно холоден.

Как-то мы собрались вместе у моего бывшего молодого человека и там он меня поцеловал. Конечно же, он и хотел чего-то большего, но я это было не подходящее место для такого. Говорил, что нравлюсь. Приехав домой, спросил, как доехала, все от в порядке (хотя обычно он более холоден и у нас такое даже не принято спрашивать). А потом он перестал писать. Бывший молодой человек говорил о том, что друг не хочет терять нашу дружбу и не хочет встречаться, что поступил необдуманно. Друг перестал писать.

Через 2 недели он позвонил и позвал встретиться (там же присутствовал и бывший), я согласилась, дабы узнать причину резко изменившихся отношений. Мы встретились, я в тот день плакала, спрашивала, почему он не может хотя бы извиниться. В ответ он ничего не отвечал, а просто прижимал к себе, не давая уйти. В итоге, я собралась уезжать, но присела на дорожку и он прошептал заветное "прости". (Было видно, что это далось не легко. У людей не привык просит прощения. Делает всегда вид, что ему плавать и всем вокруг). Потом ясное дело и разговаривали и целовались, он тоже хотел большего, но я была не готова. (Да и место не самое лучшее).Потом связь снова потеряли и с ним, и с бывшим.

На мой день рождения он написал(спустя полугода примерно), потом позвонил, рассказал о том, что бывший полил меня грязью и сказал ему не общаться. (Он, конечно же, предпочёл проверкннооо друга, с которым был давно знаком). Мы начали общаться. Он звал меня к друзьям, праздновать Новый год, но у меня не получалось.

Одним днём он пригласил к другу и я приехала, держался на расстоянии. Потом его К друг решил пофлиртовать, он же увидя это, сел между нами. Мы лежали на диване и смотрели фильм. Он щекотал меня потом, перекинул лицом к своему и очевидно, что он хотел меня поцеловать. Я не давалась, потом мы ушли в другую комнату. Я ему сказала, что не игрушка и не надо пользоваться мной. В ответ услышала, что это бред и я ему дорога, что очень близкий человек. Он намекал на секс, но я была по-прежнему не готова. Он сказал, что если не хочу, этого не будет и положил к себе на грудь и мы просто обнимались. Потом мы разъехались. И он снова перестал писать.

Через какое-то время написал. Я спросила, в чем же проблема была это сделать раньше. Он говорил о том, что ему не удобно, потому что у нас там вроде бы как дело шло к чему-то большему 3 раза. Потом сказал, что вообще-то это он не захотел заниматься со мной сексом, а не я отвергла, что никогда не хотел и я это придумала (хотя его действия говорила обратное). Меня это, конечно же, обидело.

Через какое-то время я, понимая что у него бывают срывы и т.д., позвонила. Мы поговорили, посмеялись и он сказал перезвонит. Не перезвонил. Я написала и спросила про это. Он сказал, что не хотел говорить. Я спросила, зачем же сказал. В ответ была тишина. Сказала что соскучилась, в ответ получила "сожалею". На этом и закончили.

Вообще он себя нащывает всегда пофигистом, показывая это своим отношением к людям. Однако, я знаю, что он так обычно на людях делает, а когда ты остаёшься с ним наедине, он становится абсолютно другим.

Я понимаю, что от таких людей советуют избавляться, но он-человек, с которым я чувствую себя "дома", и с которым и молчание приятно. Мы понимает друг друга без слов, шутим похоже и немного похожи характерами.

Я вот понять не могу, почему он делает вид, что ему пофиг на все? Нравилась ли я ему все-таки? Если да, зачем же он меня всегда отталкивает?

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Анастасия, доброго дня суток.

  Судя по всему вы ему нравитесь, но для некоторых  парней встречаться с бывшей девушкой своего друга -это все ровно, что жевать чужую жвачку. Он вас испытывал, проверял на вшивость. Понял, что вы девушка порядочная, и ему с вами комфортно. Но испугался строить  с вами отношения. Во первых -вы бывшая девушка вашего друга, и это как бы для него не комильфо,  во вторых влюбиться в вас по настоящему, означает так или иначе  зависеть от другого человека. Пока он не может себе позволить по каким то причинам. Вы молодец, вы прониклись пониманием к ранимому в душе человеку. Он выстроил свои защиты и быть как вы сказали, "пофигистом", означает защитить себя от боли.

 Дайте ему самому во всем разобраться, если это ваш человек, то  пути рано или поздно сойдутся. Если нет, то вы получили опыт. Теперь вы знаете, что за внешнем поведением, может скрываться нечто ранимое и нежное. Так же вы понимаете, что вы не всесильны, не все зависит от вас. Отношения -это процесс обоюдный, если один из партнеров не готов, так стоит ли начинать?

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.