Муж не любит

катя 07.07.2011

Здравствуйте!помогите,пожалуйста, не знаю что делать.С мужем живем 4 года, сыну 3,есть дочь от первого брака 15 лет.Мой муж не женился бы на мне.если б не беременность...Когда забеременела,сообщила.у него был шок.после того как ушел выслал смс"Всё так неожиданно,но я рад"Вот и начали жить вместе.Он младше меня на 6 лет,красив.Год назад стал ездить в командировки в другой город,и началось.Теперь практически,дома бывает 2-3 дня в неделю.И ему так понравилась такая свободная жизнь((У нас нет и не было доверительных отношений, мы не разговариваем по душам.Прямо как чужие люди, проще нам молчать.В постели он только нежен со мной,а в не постели,никогда не обнимет,пока я сама не обниму.Короче я тащу за уши все наши отношения.Сам никогда не уйдет, если его выгоню я сама-уйдет.Ни разу от него не слышала,что любит меня.Позволяет мне его любить.Не знаю, что делать.Везде пестрит,жена должна то и то, но я устала,выкладываюсь перед ним.а любви не вижу.Такая семья обречена?На праздники дарить стал подарки, зарплату отдаст-никогда не спросит куда потратила,сколько денег осталось.Я свободна и вольна делать всё что хочу.,и что хочу покупаю.Он как человек хороший,настоящий мужчина,если скажет "НЕТ",всё, бесполезно уговаривать или стращать.Кстати,перейти на другой объект,обещал,но так теперь не хочет переходить,мотивируя, что уставал на предыдущем объекте. а здесь не устает,деньги хорошие..Что же мне делать? А так никогда не ссоримся, всё тихо и гладко,пока я не начну брюзжать, что долго едет с командировки.Он не торопится домой.Что делать, если муж никогда не говорит,что любит?Разрушить всё?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Что Вы хотели бы изменить? Вас не устраивает, что он не говорит слова любви? Что не обнимает Вас? Как  Вы узнаете, что он Вас не любит? Дело в том, что у каждого человека свои понятия о любви. Например, у Вас - чтобы обнял, говорил (может, что-то еще, просто опираюсь на Ваше письмо) ,а  для мужа любовь- нежность в постели, дарить подарки, отдавать зарплату. Он думает, что этого достаточно. Вы говорили ему, чего Вы хотите от него? Знает ли он, чего вам не хватает? Люди могут годами жить под одной крышей и не догадываться, что у партнера на уме. Вы пишете, что нет доверительных отношений. Почему? Что Вам мешает их создать? Что для этого нужно, какие шаги предпринять? То, что Вы описываете, это Ваше видение ситуации. Если будет рассказывать он, картина будет совсем другая. Попробуйет рассказать ему о своих чувствах. Откровенно, спокойно. Спросите, что он испытывает к Вам, расскажите о своих чувствах к нему. Скажите, что бы Вы хотели от него. Ведь он может даже не подозревать о Ваших переживаниях. В свою очередь, выслушайте его, может он тоже хочет быть услышанным. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!