Заикание. Как избавиться?

Юлия 06.04.2017

Здравствуйте.мне 24 я заикаюсь.заикание не от рождения.выросла можно сказать в сложной семье...на мне вымещали злобу за свои проблемы били меня...в7 лет чуть не изнасиловаои мать даже не заступилась за меня...никогда почти не заступалась за меня...в школе надо мной смеялись издевались.в первой школе не помню что б заикалась началось во второй все...не хотела что б меня переводили мне не нравилось там го мое мнение не учитывалось...вот там начала сильно заикаться...потом моего кота мать просто выкинула на улицу...это все отрешилось на мне...сильно плакала...от безысходности униженностям несправедливости...после того как меня чуть не изнасиловали год не выходила на улицу.смеяоист с меня мол бюст мужчин "подружки"...в универе начала читать психологию что то поняла сама...перестала бояться постепенно начала нормально общатся...сейчас в этом проблемы нет хорош общаюсь дружу...но вот заикаться не перестала...я себя ненавидела...за то что со мной так обращались в детстве...психика расшатана полностью...первые отношения были неудачны как можно предположить.сеачала нормально начинались потом нет...мужчина попался как и моя мать похожий характером...свои проблемы и неудачи выплёскивая на меня...закончилось потерей ребёнка...после этого не особо заикалась было тяжело...пробовала устроится на работу но все бросала хотя меня охотно готовы были взять...не знаб почему психоз может был.в то время год назад почти не заикалась.у меня этотволнами как бы и не со всеми.с бывшим никогда не заикалась а с матерью и некоторыми "подружками" постоянно...за последние годы не могу устроится на работу потому что начала сильно заикался...вроде ничего не было все осталось в прошлом но не знаю почему...доходит до того что звоню по поводу работы говорю нормально и если начинаю заикаться бросаю тел...это глупо но знаю мне откажут...подскажите как избавится от этого навсегда?!я не могу больше с этим жить.денег на консультацию нет.если кто то может дать совет или выделить немного своего времени пообщавшись со мной и помочь мне понять причину заикания и избавления буду признательна.мне кажется это психологическое.

  Юлия, доброго времени суток!
Заикание чаще всего с точки зрения психосоматики рассматривается как невозможность высказаться, сдерживание своих эмоций. Это в большинстве случаев формируется, как и в Вашем случае, в раннем детстве под влиянием насилия, психологического и физического давления.
   Исходя из этого, для устранения логоневроза необходимо улучшить психологическое, эмоциональное состояние, уменьшить влияние факторов, которые способствуют психоэмоциональному напряжению и, конечно поработать с психологом, психотерапевтом над повышением самооценки, научиться высказывать свои мысли, свободно говорить о своих желаниях, чувствах.
 Юлия, некоторым своим клиентам которые обращаются с подобными проблемами я рекомендую петь и это очень хорошо помогает. Давно известно, что когда поёшь что-либо, снимаются спазмы и речь становиться плавной, свободной.
  Юлия, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне, я готов провести с Вами консультацию по Skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.