Не могу забыть

Мария 06.04.2017

Здравствуйте! Несколько лет назад рассталась с парнем, очень любили друг друга. Он на протяжении всего времени пытался вернуть меня и восстановить отношения. Но мы стали жить далеко друг от друга. Большое расстояние и не уверенность в будущем с ним, стали причиной очередного нашего разрыва. После него были парни, но никого не смогла полюбить так же как его, сейчас более полугода встречаясь с хорошим парнем, он любит меня, и я чувствую что испытываю к нему те же чувства. Все было отлично, пока бывший снова не решил написать мне. Общаемся с ним по интернету, говорит что все равно будем вместе и остались чувства ко мне. С нынешним парнем всё прекрасно, но не могу прекратить общение с бывшим. Пожалуйста, подскажите почему я не могу забыть его? И как разобраться в себе и в своих чувствах ?

Уважаемая Мария!

Чтобы разобраться в своих чувствах важно придти к психологу в Новосибирске, ведь в формате общения "письмо-ответ на него" невозможно ни в чем разобраться, можно лишь предполагать, что во время общения с бывшим вы испытываете какие-то знакомые с детства чувства, что общение с другими партнерами почему-то не дает возможности их испытывать в том объеме, в котором хочется. Вот и получается часто, ум говорит: "У тебя де все хорошо, отношения с нынешним парнем прекрасные! Зачем тебе общаться с бывшим?" А чувства говорят: " Последний раз ему напишу и больше не буду!" Но последним разом все не заканчивается, хочется вернуться к тем чувствам еще и еще раз. Если хотите разобраться в своих чувствах, обращайтесь.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск