Депрессия после скандала с женой

Кирил 04.04.2017

Добрый день а точней как он есть у меня следующия проблема я не как не могу разобраться в себе ,

Мне изменяла жена причем до свадьбы и после свадьбы на протяжение 2х месяцев я все выяснил прочитал всю грязную переписку их с любовником с работы как они это делали как они хотели это сделать ,хотел развестись с женой она умоляла и к лилась что больше такова не повториться и что она дура себя так повела перешагнув через себя я простил ее но в глубине душе меня все это беспокоить как нету уверенности что это не повториться еще раз, я начал пить каждый день вечером и это вошло в привычку но не в запой работаю не пропускаю ,но вот бывает накрывает старое когда она ведет себя странно по отношению ко мне избегает меня всячески с сексом не понятки ,и вот как то разозлив меня я был пьян и не ведовал нагрубил вспомнил струю обиду которая во мне ка пилась 13 лет в порыве злости сказал что хочу развестись с ней о чем на утро сожалел что наговорил ей такое в сердце я ее люблю, на утро она сама потребовала развода мы пожили какое то время отдельно но получилось так что я вернулся ,теперь я не могу понять нужно ли мне все это, так как на работе она работает с мужчиной в напарнике и она о нем говорит как в одушевлено какой он общительный хороший что она с ним больше времени проводит на работе и просит не обращать в ни мание если на завет меня его именем, меня вся эта ситуация напрягает так как я не уверен что она и с ним не изменить мне во мне кипит ревность но я пытаюсь сдерживать ее в себе как могу чтоб не наломать опять дров , как мне быть я не пойму запутался в себе нахожусь в депрессии пить бросил после того как поругались и не хочу заливать свою душевную боль алкоголем так как это дно из которого очень тяжело вылезти, иметься 1 ребенок

Здравствуйте, Кирил.

Если Вы в течение 13 лет живете с человеком, которому не доверяете, копите в себе обиду, ревнуете и подозреваете, то немудрено, что у Вас началась депрессия. Что заставляет Вас быть в этих отношениях? Вы пишите, что любите. Но любовь - это прежде всего доверие, а в ваших отношениях его нет.

Возможно, Вам стоит сначала разобраться с собой, действительно ли Вы хотите этих отношений или это скорее привычка, страх изменить что-то в своей жизни.

В любом случае, что-то стоит обязательно менять в своей жизни, т.к. депрессия может стать причиной других заболеваний: повышенного давления, проблем с сердцем и т.д.

Обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype