Помогите разобраться

ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ 03.04.2017

Скажите пожалуйста я проработал в школе 11 лет учителем и никогда не стоял вопрос о допуске меня к работе с диагнозом F45.8, а сейчас мне психиатр не дает доступ к работе ни каких обострений и тому подобное у меня ни когда не было и слава богу нет правомерно ли это? И еще этот диагноз носит какой характер больше невротический или же психиатрический?

  Владимир Анатольевич, доброго времени суток!
Сложно что-либо сказать опираясь только на код, не зная причины по которой к Вам проявляется повышенный интерес со стороны психиатра. Лучше всего разобраться во всём более детально.
Однозначно можно сказать только то, что МКБ- международная классификация болезней, а F -говорит о том, что в ней рассматриваются психические расстройства и расстройства поведения.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.