Отношения с любовником

Оксана 03.04.2017

Встречаемся с любовником днём у него дома. Вечером договорились, что в 9 утра буду у него. На следующее утро в 8.15 пишет сообщение - у меня неважное самочувствие, может встречу перенесём. Ещё минут через 5 - если уже из дома вышла, то приезжай. Я никуда не поехала и на связь не выходила, он писал целый день. На другой день пишет опять - мир? Ответила, что меня задела данная ситуацию и что не собираюсь бегать по щелчку его пальцев. Извиняется, оправдывается. Дальше что делать? Игнорировать или отпустить ситуацию? Хотелось бы продолжения отношений, но и мириться с наплевательствам отношением не хочется.

Оксана, здравствуйте.

А если выйти за рамки непосредственного принятия решения о том, что вам делать в данной ситуации с любовником, то как бы вы охарактеризовали существующую пролему?

Похоже, есть что-то, что делает вас излишне чувствительной уже даже к самой возможности пренебрежения вами. Ваш любовник женат? А вы замужем? Что заставляет вас строить эти отношения?

И нет ли какого-то более глубокого переживания вашей собственной неуверенности, которая заставляет вас всё время сканировать ситуацию на предмет того, а достаточно ли вас уважают?

И если есть, то ваш вопрос не о том, что вам делать непосредственно в этой ситуации, а как развивать чувство уверенности в себе, уважения к себе, спокойное принятие самой себя и своей женственности.

И это уже совсем другая история.:)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург