Проблемы с мужем

настя 02.04.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Мне 32 года, ему 34, сыну 8 лет. Живем вместе примерно 9. Все началось с того, что у мужа утонул брат (умер) сыну даже месяц не исполнился он поехал в деревню на похороны. Конечно я осталась у мамы, грудной ребенок, кормление..позже я узнаю, что на похороны приехала его бывшая девушка. Я промолчала. Но когда после 9 дней он приехал домой и мы вышли погулять с коляской он сказал, что уходит от меня. Я просто как сидела молча, так и сидела. Был шок! Когда собирал вещи я рыдала, просила подумать. Говорила что мне сейчас не на что жить (пособия на первого ребенка я получала (2500р.), спасибо маме можно сказать она и выростила внука и меня все это время содержала. Как жила тогда даже сейчас страшно вспоминать. И полы по вечерам в подъезде мыла, чтоб ребенку смесь купить, всякое было! На все мои просьбы у мужа о помощь ответ был один"иди на панель". Ребенку был примерно год когда он снова объявился, дура наверное, но простила. Какое то время пожили нормально...и опять. Дело в том, что он постоянно мне врет!!! я никогда не знаю сколько он получает, он может пропить большие суммы. Я никогда не знаю где он с кем он. Вот такие гулянки у него бывают частенько. Телефон у него постоянно отключен. А я все надеюсь, что поймет, что одумается, исправится. Была ситуация в жизни когда в очередной раз разошлись, сама выгнала, встретила мужчину...вроде и жить уже вместе собрались и симпатия была, но тут появился муж. Он просто не дал мне построить свою жизнь, сказал, что я все сделаю чтоб ты была одна. Я просто не понимаю, что это? Любовь? Почему тогда нет уважения и доверия с его стороны? нет любви? почему тогда уйти не может и в покое оставить...как мне быть? и так жить не могу.обида, недопонимание и одиночество. Всегда одна. Подскажите пожалуйста!

  Настя доброго времени суток!
В Вашем письме есть ответ

настя

Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Мне 32 года, ему 34, сыну 8 лет. Живем вместе примерно 9.

В первом же упоминании о муже Вы его обезличили. Далее виден сплошной негатив. Таким образом, можно предположить, что Вы уже сделали свой выбор и Вам просто необходимо найти в себе силы уйти от него.
  Часто в таких ситуациях сдерживает от ухода страх (остаться одной, страх того, что будут преследовать), неуверенность в себе, в своих силах.

настя

Дело в том, что он постоянно мне врет!!! я никогда не знаю сколько он получает, он может пропить большие суммы. Я никогда не знаю где он с кем он. Вот такие гулянки у него бывают частенько. Телефон у него постоянно отключен. А я все надеюсь, что поймет, что одумается, исправится.

Алкоголики врут достаточно убедительно и исправляться им незачем, ведь у них то, по их видению, всё хорошо и нет проблем. Проблемы у тех кто рядом с ними.
Есть в психотерапии такой термин "Созависимый". Это относится к Вам, поскольку именно Вы в данное время зависимы от зависимого от алкоголя.
   Настя, если у Вас есть желание в ближайшее время поработать над решением Вашей проблемы и стать свободной в своём выборе, в своих действиях, самой строить свою жизнь и создать семью, ту семью, которая Вам позволит реализовать себя как мать, как любящую и любимую женщину, то можете позвонить мне.
Я провожу консультации очно и по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.