Каждый раз преследует мысль, что меня бросят

Наталья 06.07.2011

Здравствуйте, мне 22 года.У меня было двое серьезных отношений которые по про шествию года заканчивались тем что меня бросали(по разным причинам)...и вот я встретила человека которого очень люблю и теперь мне кажется что пройдет год и он меня бросит у нас отношения уже подходят к этой дате я уже начинаю волноваться начинаются ссоры человек ко мне холодеет (может мне это кажется) я не знаю, я запуталась, очень боюсь потерять его ...мы уже встречаемся почти год я хочу жить вместе а он нет говорит что он не готов, что для него это очень серьезно, то есть у нас значит не серьезные отношения?....в голове у меня появляются мысли что раз не хочет жить вместе значит он меня не любит, знаю что не права но как это можно объяснить (его не желание)...и меня постоянно приследуют мысли что он вот вот он меня бросит, как с этим справиться? невозможно с этим жить,помогите?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Вы мучаетесь, хотя и не знаете, что происходит. Не фантазируйте, проясняйте, узнавайте, интересуйтесь, тем что на самом деле происходит. Например, Вы говорите, что он не хочет с Вами жить. Узнайте почему, как он воспринимает отношения. Слушайте, вникайте и думайте, надо ли Вам самой это. Нельзя удерживать отношения любой ценой. Отношения выстраиваются, а это процесс, в котором надо участвовать. Этот процесс не всегда гладкий. Не превращайтесь в несчастье, которое только печалью пытается удержать отношения. Это Вам точно шарма не добавит, а скорее напугает парня. Наталья, Вы не тавар. ВЫ выбираете, а не Вас выбирают. А еще лучше приходите лично пообщаться. Удачи.