Отношения не длятся больше трех месяцев

Анна 29.03.2017

Мне 18 лет. За всю свою недолгую жизнь состояла в отношениях только два раза. Оба раза не более трех месяцев. Просто молодые люди начинали надоедать мне, мне было не интересно с ними. Все их качества, до этого безумно нравившиеся мне, к концу отношений начинали "бесить". В отношения вступала не спонтанно, до этого было два-три месяца ухаживаний. Но суть в том, что моя первая (естественное невзаимная) любовь длилась 5 лет. (Хотя можно наверно это и не считать, это был возраст 8 - 13 лет). После этого, в 14 лет, были первые отношения, и потом, с 14 до 18, я снова безответно была влюблена в одного молодого человека. Зарождение вторых отношений начиналось на фоне спада этих чувств и вскоре новая "любовь" полностью затмила старую. И вот, мне все еще 18, вторые отношения прекратились два месяца назад, и сейчас в моей жизни появился еще один парень. Он ухаживает за мной, оказывает знаки внимания. Мне он тоже симпатичен, но ужасно боюсь, что сложится так же, как и в те два раза, что через несколько месяцев этот парень мне надоест. Вроде как не такая любвеобильная, как вы видите, могу любить больше трех месяцев. Что это такое? Почему такое происходит?

Добрый день, Анна!

Чтобы понять, что же происходит - нужно более подробно  поговорить о той любви (или - о тех "любвях"/"любовях") - что оказалось таким значимым для того, чтобы - "любить без взаимности".

Приходите на консультацию, поговорим, попробуем вместе разобраться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.