Отсутствие отношений

Татьяна 29.03.2017

Добрый день!

Мне 35лет, у меня нет отношений, и я очень беспокоюсь по этому поводу. Я не кривая, не косая, работаю в банке, вяжу, вышиваю, люблю готовить. У меня есть мужчина (40лет), который мне очень нравится. Но мы с ним только спим, ну и не только) причем уже второй год. Я всегда беру инициативу встречи на себя, приглашаю в гости, мы ужинаем, общаемся, потом секс, просыпаемся всместе, я готовлю завтрак, кушаем, потом отдыхаем, пьем чай, а потом он уходит. И так до следующего раза, когда я его приглашу. Нам хорошо вместе, мы прекрасно понимаем друг друга, понимаем шутки друг друга, в постеле все замечательно, он даже раз признался утром, что он – абсолютно счастлив). Но почему-то он не проявляет никакой инициативы. А последний раз увидели рекламу фильма «Секс по дружбе» и он сказал, что это обо мне, я ответила, что у меня секс по любви. А он ответил фразой из фильма: Какая любовь? Закрутилось по-пьяне - не выберешся) Я в шоке. Все равно мне с ним хорошо и я хочу быть вместе с ним, хочу от него детей. Не знаю, что делать: перестать его приглашать?(но я долго без него не смогу) или продолжать так же, надеясь, что он когда-нибудь поймет, что мы созданы друг для друга?

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

И так до следующего раза, когда я его приглашу. Нам хорошо вместе, мы прекрасно понимаем друг друга, понимаем шутки друг друга, в постеле все замечательно, он даже раз признался утром, что он – абсолютно счастлив). Но почему-то он не проявляет никакой инициативы.

Потому что его все устраивает. Не устраивает вас. А пока все идет так, как идет - ему незачем проявлять инициативу - видимо, ему удобно именно так, как сложилось, и ни о каком "расширении полномочий" он и не думает. Так ведь действительно бывает: человек не хочет ни с кем связывать жизнь всерьез, не хочет никого пускать на свою территорию, а встречаться, получать удовольствие и проводить время с хорошим человеком - хочет. И у него в жизни баланс в общем-то на месте, видимо...

Татьяна

Все равно мне с ним хорошо и я хочу быть вместе с ним

Вот потому вы и выбирваете (пока) проявлять инициативу, приглашать... И так может продолжаться очень долго.

Татьяна

хочу от него детей

Подумайте вот о чем - он ведь может и не захотеть. И не согласиться. И отказаться что-то менять. А вы подумали о том, что вы ВООБЩЕ в жизни хотите? Каких отношений? С каким мужчиной? Может быть, стоит отталкиваться от того, что хотите именно ВЫ и именно под свой запрос кого-то искать?

Татьяна

но я долго без него не смогу

Тогда получится, что вы зависимы. А зависимые отношения имеют тенденцию никуда не развиваться. О сути таких отношений вы можете почитать вот тут: https://zerkalodushi.org/lyubovnaya-zavisimost/

Татьяна

у меня нет отношений, и я очень беспокоюсь по этому поводу. Я не кривая, не косая, работаю в банке, вяжу, вышиваю, люблю готовить

Одиночество имеет свои причины. Общая идея изложена вот тут, равно как и возможность в первом приближении эти причины исследовать.

https://psyhelp24.org/woman-lonely/

А дальше, как правило, по этому поводу можно поработать со специалистом, и как минимум в моей практике большинство клиентов получали позитивный результат в виде стабильных отношений, соответствовавших в целом их пожеланиям.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,пока такие отношения выглядят красиво,но под ними скрыт сценарий Красавица и Чудовище.Так как,человек без обязательств Вас только использует.Другими словами,он не умеет сочувствовать,сопереживать,проникаться встречными переживаниями относительно Ваших трудностей и желаний.Он ничего не делает в ущерб себе ради Вас.Поэтому,рядом с Вами ребенок,подросток,приспособившийся получать.И Ваша безответная любовь очень опасна и не желательна в таком возрасте.Что бы его увидеть настоящего,важно пожить ,например,месяца три вместе,круглыми сутками.Причем,смело выражать,при этом свои потребности.Тогда Вы сможете увидеть,что он делает ради Вас,в ущерб себе.И умеет ли он вообще так жить(это основное правило брачного согласия-уступать друг другу).Но,если Ваша ценность не настолько сильна,то Ваша идеализация может затмить истинную реальность.И Вы будете видеть того,каким он КАЖЕТСЯ,а не того,кто он есть.И расплата за безответную любовь будет болезненной.Поэтому,не торопитесь идеализировать,а узнавайте его в ситуациях,когда нужна помощь,от которой он не получает взаимное , удовольствие,где придется жертвовать своими удобствами ради Вас.Для этого очень важно Вам научиться просить.Так как,любой прочный союз состоит из просьб и благодарностей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград