Я такого финала не ожидала

Марина 06.07.2011

Помогите разобраться с проблемой. Я жила почти 6 лет в гражданском браке. мне 33, ему 53. постоянно ждала предложения с его стороны и часто на этой почве возникали у нас проблемы. Но год назад все наладилось. (как ни странно из-за моей измены) Он меня сначала выгнал, а потом начал возвращать, просить умолятьвернуться. Вообщем мы решили пожениться на следующее лето в июне и начали планировать детей. когда подошло время он пошел на попятную....мол мне нужно еще время. Я на эмоциях, столько лет ждала, наконец сам предложил и опять. Я ушла. но вскоре не выдержала и мы начали встречаться на даче. я и там этот вопрос поднимала, плакала. И в эти дни на даче забеременела. Когда ему сказала об этом и что хочу вернуться, он не пустил.....кричал на меня что ему мои уходы и приходы надоели, что я непростая и покушаюсь на его имущество, а может и прописать тебя еще и завещание на тебя оставить....все в таком духе. я в растерянности, несмотря на все проблемы между нами такого финала не ожидала. пожалуйста помогите, мне очень плохо....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Я жила почти 6 лет в гражданском браке. мне 33, ему 53.

постоянно ждала предложения с его стороны и часто на этой почве возникали у нас проблемы

если мужчина НЕ делает предложение и НЕ ставит вопрос о браке - значит НЕ хочет нести ответственность на себе за отношения и его полностью устраивают эти отношения, какие есть! это же Вас, а НЕ его НЕ устраивал этот факт, соответственно и Вам разбираться в своих чувсвтах, и самой делать то, чтобы Вам было комфортно!НЕ ожидая этого от него! на что Вы надеялись строя отношения с 53 летним человеком? чем обусловлена такая разница в возрасте? как складывались взамиоотношения со своим отцом? что Вы получали в тех отношениях? все это время Вы жаловались на то, что Вас НЕ устраивает этот статус, НО продолжали с ним быть, а значит и принимали его и поддерживали и поощеряли такое отношение к себе!

Но год назад все наладилось. (как ни странно из-за моей измены) Он меня сначала выгнал, а потом начал возвращать, просить умолятьвернуться.

Вообщем мы решили пожениться на следующее лето в июне и начали планировать детей. когда подошло время он пошел на попятную....мол мне нужно еще время.

а Вы НЕ говорили - почему он просил Вас вернуть? Вы ли были ему нужны или ТО, что ОН получал в отношениях с Вами? что? иллюзию того, что он молод, что у него в жизни все впереди! Вы ли были ему нужны? или ему льстило, что с ним есть молодая женщина - а значит он интересен, и желанн, как мужчина? а без Вас - с чем он остается? с собой, своей старостью - и естественно, он согласился на все условия, чтобы подержать рядом с собой то, что вы ему даете!

но как касается дела - он сразу ретируется - почему? потому что ему это НЕ нужно, а нужно Вам и Вы хотите, чтобы ОН это сделал, а он НЕТ - значит кому это нужно - Вам и решать соответственно тоже Вам - можете принимать и жить с ним просто в сожительстве - живите - а большее он Вам дать НЕ может - тем более детей - у него и так страх перед ответственностью - ему так легче! а Вы про детей (кстати о детях Вы подумали? - ребёнку  например будет 10, а ему 63? и что будет видеть ребёнок - немощного отца, пенсионера, чему он сможет его научить? что показать? если за отношения ответственность он НЕ может взять, а за детей тем более - ему НЕ нужна семейная жизнь! его устраивают эти поверхностные отношения! а Вас?) если Вас нет - то тогда и предпринимайте! думайте - можете ли Вы его принять или нет - это Ваш выбор!

 Я на эмоциях, столько лет ждала, наконец сам предложил и опять. Я ушла. но вскоре не выдержала и мы начали встречаться на даче. я и там этот вопрос поднимала, плакала. И в эти дни на даче забеременела. Когда ему сказала об этом и что хочу вернуться, он не пустил.....кричал на меня что ему мои уходы и приходы надоели, что я непростая и покушаюсь на его имущество, а может и прописать тебя еще и завещание на тебя оставить....все в таком духе.

и опять же вернулись к нему и стали поддерживать эти отношения - и опять тем самым показали ему, что можете принять это! естественно, что беременность его напугала - ОН НЕ хотел жениться и строить семью - Вы же его НЕ слышали, сейчас ещё и ребёнок - ему это НЕ нужно! Вы опять НЕ слышали - это было нужно Вам! вот Вы и остались с собой!

я в растерянности, несмотря на все проблемы между нами такого финала не ожидала.

а чего ещё можно было ожидать от человека, который НЕ хочет нести на себе ответственность! Вы все это видели, НО НЕ хотели принимать! почему НЕ могли сами расставить все точки и выйти из этих отношений? что держало Вас? и здесь стоит заглянуть в себя, что происходит? почему такой выбор? почему позволяли и поддерживали такое отношение к себе? почему сами себя так НЕ любите?

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!