Что делать, когда каждый день унижают?

лена 27.03.2017

Здравствуйте, может вы поможете , каждый день я терплю унижения от своей бабушки - опекуна. называя меня шл*,тупицей дрянью и тому подобное на повышенной интонации, хотя ее обвинения не оправданы.

нет желания возвращаться домой. просыпаюсь и сразу стараюсь уйти , и вернутся как можно позже. это длится уже 5ть лет ,не знаю,что делать , через 2 месяца 18-ть ,учусь на мед сестру.

Лена, сочувствую... грустная ситуация.

Бабушка - "отыгрывает" на вас какие-то свои собственные "нерешённы проблемы". И - "подталкивает вас к тому, чтобы вы стали такой, какой она видит вас в своих извращённых фантазиях".

Не поддавайтесь на эту провокацию! постарайтесь найти возможность поработать с психологом, я понимаю, что у вас нет денег на "платного" - но при желании в Москве можно найти возможность для либо бесплатной, либо - "условно-бесплатной" (за символическую плату) помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Лена, здравствуйте!

Вы должны позаботиться о себе!

Во-первых ходите на прием к психологу в Москве. В каждом районе Москвы есть службы психологической помощи населению. Они бесплатные. Адреса можно найти в интернете.

Далее Вам стоит обратиться в службу опеки в связи с тем, что Ваш опекун Вас оскорбляет и унижает Ваше достоинство, вообще то -это статья. Сейчас Вам будет это сделать безопасно Вы скоро станете совершеннолетней и Вас не отправят в дет дом.

Могу Вам только пожелать удачи и терпения.

А самое главное не запускайте себя. Вам было бы полезно найти для себя психолога на постоянной основе. Трезвый взгляд на вещи Вам поможет восстановить собственное равновесие и уверенность в себе.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва