Хочу умереть

Дарья 25.03.2017

Здравствуйте. Я хочу написать вам о своих проблемах.

Я ненавижу себя. У меня нет никаких достоинств. Я пустая. Страшная, глупая, ленивая.

Родители не любят меня. Им на меня наплевать. Они ничему меня не научили. Они с детства били меня. И никогда не говорили мне ничего хорошего. Если я попрошу у них деньги, они их мне не дадут, скажут, что нету. А на выпивку у них находятся деньги. У меня такое чувство, что у меня нет родителей. Они не существуют для меня.

Сейчас я учусь в колледже. На 1 курсе. Скоро закончится учебный год.

Поначалу у меня все было хорошо. Ко мне все хорошо относились. Но потом начали издеваться, стебаться надо мной, обзывать по всякому.

Недавно я познакомилась с парнем. Он мне очень нравился. Я хотела с ним дружить. Спустя 2 месяца нашего общения я узнала, что он недавно вышел из тюрьмы. Он сидел за убийство.

Я познакомилась с девчонкой. И мы подружились. Я ей доверяла, как родной сестре. Я ей рассказывала все секреты. Я думала, что она честная, искренняя. Но оказалось, что это не так. Она обсуждала меня со всеми и рассказала всем мои секреты.

После этих случаев я замкнулась в себе. Во мне постоянно чувство страха и тревоги. Я боюсь. Боюсь даже выйти на улицу. Вдруг меня убьют или изнасилуют. Я не знаю, как жить дальше, если буду всего бояться и не буду ни с кем общаться, потому что все предают. Не хочу идти на в колледж, потому что там надо мной будут издеваться.

Я боюсь жить..

Когда я режу себе вены, мне становится легче.

Я просто хочу уйти из этой жизни.

Здравствуйте, Дарья!

Читала Ваше письмо и стало очень обидно и печально от того, как Вы к себе относитесь.

Готова Вам помочь. Звоните.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы