Фобия

Дана 24.03.2017

Здравствуйте.

Вообщем с недавнего времени частенько бывает что краем глаза мерещатся насекомые.

Но когда перевожу глаза их там вовсе нет

Они разных размеров и на разных поверхностях.. будь то занавеска или стена.. или стол

Я как бы не боюсь насекомых,просто меня тревожит сама ситуация того,что они мне мерещатся.

   Здравствуйте, Дана!

    В вашей ситуации важно установить момент, когда начали появляться данные симптомы? Какой глаз замечает этих "насекомых"? Вызваны ли они нервным переутомлением? Какие лекарства в последнее время Вы принимали? Как питаетесь в целом? Иногда такие симптомы связаны с нарушением сбалансированного питания и нехватки каких-либо микроэлементов и важных для организма солей.

   С такими симптомами, лучше обратиться к окулисту и неврологу, т.к. причина может быть вызвана со стороны нервной системы и со стороны зрительной системы, например нарушение сосудистой системы в глазу.

Все доброго!  Гармонии и мира вы Душе! Желаю Вам справиться с ситуацией как можно скорее, милая Дана!

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна