Муж уехал в другой город

Ирина 05.07.2011

Здравствуйте! Мне 37 лет, гражданскому мужу 45. Прожили вместе 7 лет.Жили по-всякому: и ссорились, и мирились. В общем, как все. Я помогала ему в бизнесе, много ездили всей семьей на машине отдыхать. Но у нас небольшой городок, и заработать особо негде. И это всегда его волновало. И вот однажды осенью он через интернет познакомился с женщиной из города побольше( недалеко от нас, в 150 км.).Она оказалась владелицей ресторана. Что ему было очень на руку. И появилась у него цель - во что бы то ни стало попасть в этот город работать( так как у нас таких возможностей нет, с его слов). И вот по прошествии 7 мес. с момента знакомства он уезжает туда работать.К ней в ресторан.А мне говорит: потерпи год, я зацеплюсь там и тебя потом перетащу. Прошел месяц со дня его отъезда, он приезжает домой в воскресенье утром и уезжает вечером.Говорит мне: ты самая лучшая, ты цены себе не знаешь, мне с тобой комфортно, но потерпи, она мне не нужна, мне нужно зацепиться на работе. Каждый раз после его отъезда я рыдаю: вроде и с мужиком, но тут же тебя и бросили, лапшу грузят, но ведь хочется верить, и не бросает меня, но и не живет( как собака на сене). Самое ужасное во всем, что я его люблю и жду. Как мне быть???

Ирина здравствуйте! Самое основное что нужно бы понять - что вы хотите? Хотите верить, хотите любить, хотите завершить все, хотите изменить или изениться? Очень важно,что чувствуюте что любите - в настоящее время это огромный ресурс для всего,на чтобы не решились.

Чем на самом деле руководствуется ваш супруг можно только фантазировать. Раз даже вы не довряете его выбору, прожив долгую совместную жизнь.

Если ему не хватает твердости чтобы сделать выбор и сообщить вам четкое аргументированное решение, значит кому то все равно придется это сделать. Ожидание в данном случае для вас мучительно и это вполне справедливо. Взвесьте все за и против, свои понимания и непонимания мешающие вам жить комфортно и сообщите свое решение супругу. Самый лучший способ конечно решить обоюдно. Если будет трудно можете в качестве посредника выбрать специалиста или друга семьи.  С уважением.