Страсть к женщинам

Светлана 05.07.2011

Психологи, родненькие! Помогите советом! Встретила человека, с которым хочу идти дальше по жизни, и он тоже, если верить ему, хочет связать со мной свою жизнь. Но с самого начала он признался, что у него серьезная проблема. Очень хочу помочь ему, но теперь мой собственный эгоизм бореться с его бедой. Помогите, что можно сделать в данной ситуации. Вот выдержка из его сообщения одной нашей общей интернетной подруге: У меня какая-то непонятная темная страсть к женщинам, мне нужно,

чтобы они постоянно мне окружали, мне хочется постоянно купаться в их эротической энергетике и причем - это уже похоже на помешательство - если хотя бы один день я не пообщаюсь с женщиной в реальности или интернете - не получу от

нее эротический посыл или сексуальное притяжение - то остаток дня проходят в ужасающей депрессии и безисходности.

Я постянно становлюсь свидетелм последствий его этой страсти, страсть эта только платоническая и виртуальная, но по содержанию она просто ураганная, нам каждый раз обоим плохо после таких его приступов. У меня есть слабая надежда, что когда мы начнем жить вместе, и у него появится рядом живая женщина, он успокоится. Но а если нет? Не знаем, как быть. Я уже как тень стала. Мы измучились, помогите...

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Светлана!

Прежде всего, подумайте, пожалуйста, если бы вы не знали о такой вот потребности вашего любимого человека, то все ли вас устраивает в его к вам отношении? Все ли вы получаете, в чем нуждаетесь? Достаточно ли вам внимания, ласк, секса, все ли происходит так, как вам нравится, как вам хочется? Сейчас все ваше внимание обращено на него, вы анализируете его, пытаетесь понять его, спасти.... НО обратите внимание вовнутрь себя: его отношение к вам вас устраивает? И что именно в его поведении вас ранит? Ранит, что приходится его делить? Но другие женщины делят близких с хобби, работой и другими сферами их жизни... Если нет конкретной измены и ваше общение с ним достаточно близко, духовно вы близки, в отношениях есть любовь, доверие, взаимоподдержка, забота о вас и т.д., то почему бы не позволить ему это общение, если он в нем так нуждается? Почему это вас так ранит? Если ответы на все вопросы, что я задала, порождают в вашей голове разные мнения, сомнения, диалоги, я думаю имеет смысл вам обратиться за очной консультацией, чтобы лучше понять себя и попытаться сделать так, чтобы так сильно не убиваться по происходящему.

Если же эта ситуация все-таки отравляет ваш отношения, тогда с его бедой (если он действительно ее таковой считает), я думаю, ему самому нужно обратиться к психологу. Тут виртуальный совет вряд ли поможет, я думаю, понадобится терапия. Ваша роль в этом процессе (процессе его работы над собой) - это быть рядом.

Я понимаю, это сложно, когда у близкого человека беда, сложно удержаться от того, чтобы погрузиться в его проблему с головой. Но Светлана, он и сам должен постараться, чтобы от этого избавиться или вести себя так, чтобы не ранить Вас.

Берегите себя! И найдите возможность, чтобы обратиться за очной консультацией.

С уважением, Алия.